16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:53, 11.05.2023

Очевидцы огненных сороковых

/ Эхо события

В преддверии Дня Победы земляки вновь и вновь чествовали настоящих героев.

Благодарили их за ратные и трудовые свершения. К примеру, 4 мая, в гости к ветеранам пришли глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, его заместитель по социальным вопросам Александр Лазарев и заместитель Вязниковского межрайонного прокурора Дмитрий Щеголев. Они пообщались с представителями поколения победителей, поговорили о прошлом и насущном, вручили цветы и подарки.

— Общаясь с вами сегодня, ощущаешь вашу стойкость, настоящий характер, внутреннюю силу. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла — всеми, кто ковал Великую Победу. Огромное спасибо за то, что вы сделали для страны, для будущих поколений, — сказал землякам Игорь Зинин. — Память о подвиге мы будем хранить вечно.

В канун 9 Мая руководители пожелали ветеранам крепкого-крепкого здоровья, бодрости духа, добра, хорошего настроения. И, конечно же, мирного, чистого неба над головой.
Борис Яковлевич Васенькин с удовольствием рассказал гостям о своих рабочих буднях. Сначала — в речном флоте, затем — в рядах вязниковской милиции. Татьяна Андреевна Лукина вспоминала, как трудилась на железной дороге, и сердечно благодарила руководителей за внимание. Тамару Ивановну Староверову можно с полным правом назвать образцом жизнелюбия и деятельной любви к Родине. Сегодня она много общается с молодёжью, делится воспоминаниями, пристально следит за новостной повесткой.

— Наш народ добился Великой Победы, и это знаковое событие в героической летописи Отчизны, — уверена Тамара Староверова. — Сегодня участники специальной военной операции вновь бьются с нацистами. Мы переживаем за них каждый день, но точно знаем: снова обязательно победим! На нашей стороне правда. С нами — Бог!

Глаза пожилых людей в этот день сияли. Они были искренне рады приятному общению. Что и говорить, каждый из фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, «детей войны» — непререкаемый авторитет, образец человека и гражданина. Так пусть они живут ещё долго-долго и всегда будут окружены заботой, вниманием, любовью!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога