16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:19, 11.05.2023

Автомобилисты почтили память героев

/ Эхо события

Священный праздник — 9 Мая — вязниковцы отметили ещё и автопробегом, посвящённым Дню Победы. В нём приняли участие около 30 автомобилей. Каждую машину организаторы украсили флагами России и другой соответствующей символикой. В результате смотрелось действо довольно эффектно.

В назначенный час участники акции собрались у Городского центра культуры и отдыха «Спутник». Ведущие мероприятия отметили, что акция автолюбителей символизирует стремление ещё раз увековечить историческую правду, отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Тем, кто погиб в сражениях, или смог увидеть радостный май 1945 года.

Творческий номер на церемонии открытия землякам подарил Дмитрий Корнилов. В торжественной обстановке воспитанники клуба «Тимуровец» передали одному из экипажей копию Знамени Победы, которое бойцы водрузили над зданием Рейхстага в Берлине. А затем водители и пассажиры отправились в путь.

Колонна машин проехала по центральным улицам города. Участники акции побывали у вертолёта в Толмачёво и в районе автовокзала. Финальным пунктом стала Аллея боевой славы. Здесь вязниковцы возложили венки и цветы к Вечному огню — в память о героях, отстоявших свободу и будущее страны.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога