16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 16.05.2023

Лучшие в профессии

/ Экономика

Мастерство показали аграрии. В начале мая в Юрьев-Польском проходил XXXII областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

Куратором состязания выступает Министерство сельского хозяйства региона-33. Свои силы в нём попробовали 15 специалистов. Программа включала несколько этапов. Помимо теории конкурсантов ждали санитарная подготовка, разборка и сборка специального аппарата и доение животных в доильном зале.

Как рассказали «Маяку» в районном управлении сельского хозяйства, в результате победу оставили за собой хозяева соревнований — АО «Шихобалово». У вязниковского Племенного завода «Пролетарий» — 4 место. Поздравляем с достойным выступлением и желаем новых достижений!

Напомним, что в этом году Вязниковский район примет знаковое событие — областной праздник День поля. Местом действия станет наш Племзавод. Здесь же пройдёт конкурс по профмастерству управления трактором. В 2022-м чемпионом этих соревнований стал механизатор крупнейшей сельскохозяйственной организации Вязниковского края Руслан Терегулов. А, как известно, наши аграрии умеют держать высокую планку.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога