16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:45, 25.05.2023

Кто же такой предприниматель?

/ Экономика

В преддверии празднования Дня российского предпринимательства сотрудники Центра поддержки предпринимательства Вязниковского района пообщались с учениками средней школы №4.

Место для диалога выбрано не случайно. В рамках регионального проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области» в школе проходила Неделя самозанятости и предпринимательства. В образовательном учреждении проводились семинары по финансовой грамотности, беседы, встречи с предпринимателями, просмотры видеороликов обучающего характера, интерактивные игры. Были предусмотрены экскурсии на предприятия города и района.

— Мы предложили ученикам 10-11 классов написать небольшое эссе на тему «Предприниматель — это…», — пояснила «Маяку» директор Центра Ирина Поботкина. – Хотелось узнать, как ребята представляют себе образ российского предпринимателя, какими чертами характера, по их мнению, он должен обладать, чтобы успешно вести бизнес.

Ответы были разные: и развернутые, и краткие. Учащиеся написали, что предприниматель — это обязательно лидер. Организованный, целеустремленный, уверенный, коммуникабельный, находчивый. И при всем этом он любит свое дело. Многие ребята отметили, что предпринимательство — довольно рискованное и ответственное дело. Приходится нести ответственность не только за себя, но и за коллектив.

Вот что думают о том, «кто же такой предприниматель», наши школьники.

📌 Предприниматель – это человек, который работает в сфере бизнеса и занимает руководящую должность. Он сам ведёт своё дело, ищет пути развития. Но работать одному бывает весьма сложно, поэтому бизнесмены нанимают помощников, чтобы более продуктивно развиваться на рынке

📌 Предприниматель — это человек, который ведет свое дело, оказывает большое влияние на общество, помогая материально, через благотворительность. Продвигает определенную сферу, тем самым помогая народу.

📌 Предприниматель – человек, обладающий трудолюбием, терпением, целеустремлённостью. Он полностью погружен в своё дело. Хороший предприниматель всегда знает, какие услуги должен предоставить. Для этого надо опираться на то, чего сейчас не хватает людям, на что больше спрос. Тогда и прибыль будет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


Архив блога