16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:39, 01.06.2023

А в детском парке – благодать!

/ Городская среда

Место отдыха для мальчишек и девчонок заиграло новыми красками. После реконструкции в парке «Планета детства» на улице Благовещенской появились новые карусели, горки и масса других игровых комплексов. Здесь смонтирована спортивная площадка. Неподалёку можно позаниматься на тренажёрах. И это – только часть возможностей.

С середины мая «Планета детства» работает, что называется, на полную мощность.

— Парк открыт с 9 до 20 часов. На новых локациях можно абсолютно бесплатно отдыхать в комфортных, безопасных условиях. И мы очень рады, что ежедневно здесь встречаются друг с другом сотни детей и их родителей, — говорит директор Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В. В. Селиверстова Ирина Грачева.

…Разделившись на команды, футболисты гоняют мяч по безопасному покрытию. На уличных тренажёрах – и дети, и взрослые. Мальчишки и девчонки сообща «штурмуют» полосу препятствий. Самые юные гости парка облюбовали стильную горку. Красота!

— Раньше парк был скучным. Сейчас его не узнать, он стал очень красивым, — считает вязниковский школьник Дмитрий Быстров. — Есть крутые качели, много другого оборудования, и можно играть в разных местах, заниматься спортом. Так что мне нравится отдыхать здесь с друзьями. Всё отлично!

Благоустройство пространства в центре города специалисты выполнили по программе формирования комфортной городской среды. Она входит в приоритетный национальный проект «Жильё и городская среда».

— Надеемся, что ребята будут бережно относиться к имеющейся инфраструктуре, чтобы парк ещё долго радовал гостей. Планируем организовывать в месте отдыха интересные события и акция, — добавляет Ирина Грачева. – К примеру, 1 июня в парке пройдёт праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. Ребят ждут интерактивная программа, мастер-классы, аквагрим и многое другое. Начало — в 11 часов. Приглашаем гостей!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога