16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 01.06.2023

Вязниковец служил стране до последней минуты

/ Общество

Родные участника специальной военной операции Владимира Вавакина получили Орден мужества, которым герой был награждён посмертно. Церемония прошла 26 мая в администрации района.

Сегодня на передовой защитники Отечества отстаивают интересы России. Бьются с неонацизмом — за мирное небо, правду, будущее страны. Многих участников специальной военной операции можно по праву назвать настоящими патриотами. В полной мере это относится к вязниковцу Владимиру Вавакину.

Он родился 12 августа 1972 года. Учиться довелось в школе №1. Окончив её, молодой человек поступил в училище №20. Отслужил срочную службу в армии. Затем трудился машинистом экскаватора в строительном управлении. Вместе с супругой Ириной воспитал двоих сыновей.

На защиту Отчизны Владимир Станиславович отправился добровольцем. Сражался самоотверженно, с полной самоотдачей. В октябре 2022 года Владимир Вавакин погиб при исполнении воинского долга.

Ушёл из жизни добрый, ответственный, достойный человек. И на церемонии чувствовалось, что его близкие с трудом сдерживают эмоции. Местный военный комиссар Сергей Сусоров зачитал указ президента России о награждении вязниковца. Посмертно. Орден мужества родным Владимира Станиславовича вручил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

— Наши ребята доблестно сражаются с «коричневой чумой», которую сегодня поддерживает ещё и вся мощь европейского альянса. Бойцы проявляют на передовой лучшие профессиональные и человеческие качества. С нами Бог, а значит, и справедливость непременно восторжествует, — отметил, общаясь с участниками встречи, Игорь Зинин. — Мы низко кланяемся защитникам. Стремимся окружить вниманием их близких. Без сомнения, память о Владимире Станиславовиче всегда будет жить в сердцах вязниковцев. Иначе просто никак.

Самые добрые слова благодарности в этот день земляки адресовали родителям Владимира Вавакина Нине Павловне и Станиславу Ивановичу, его супруге Ирине. Родственники героя в ответ делились воспоминаниями о нём. По их словам, решение мужчины отправиться на фронт было обдуманным, осознанным, непоколебимым. Нам остаётся память о доблести земляка. И мы обязательно будем передавать из поколения в поколение историческую правду о людях, которые в разные времена бились за свободу Родины.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога