16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:51, 21.06.2023

Материнский капитал помогает покупать жильё

/ Экономика

Сегодня семьи пользуются различными мерами финансовой и социальной поддержки. Одна из наиболее весомых – материнский капитал.

По информации регионального отделения Социального фонда России, в целом за время действия программы 3868 семей из Владимирской области направили его средства на строительство или покупку жилья через кредитные потребительские кооперативы. В десяти случаях речь шла об услугах сельскохозяйственных кооперативов.

Возможность направлять средства сертификата на погашение займов при покупке жилья закреплена законодательно. Эксперты напоминают, что семьи могут вступить в выбранный кооператив, взять кредит на покупку жилья и затем погашать его. Помимо этого, также предусмотрена возможность строительства жилья на средства материнского капитала с использованием кредитных продуктов.

Специалисты местного отделения Социального фонда России всегда готовы детально проконсультировать земляков по этим вопросам.

Изображение от xb100 на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога