16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:09, 11.07.2023

Наши границы в надёжных руках

/ Эхо события

Не секрет, что Вязниковский край плодотворно дружит с пограничной службой в Карелии. Завязалась она в далёком 1997 году. С тех пор взаимодействие только развивается.
Так, в канун Дня пограничника-2023 председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, руководитель местной организации Комитета солдатских матерей и клуба «Отвага» Надежда Ковалёва вновь отправилась к нашим подшефным пограничникам в Службу города Костомукша Республики Карелия. Подробности визита – в этом интервью.

❓ — Добрый день, Надежда Александровна! Поездки в подразделения пограничной службы можно назвать доброй традицией. Каким получился очередной визит?

— Здравствуйте! Считаю, что поездка стала плодотворной и принесла пользу. В первый же день вместе с представителями части и юными пограничниками Костомукши мы посетили ветерана пограничных войск Михаила Антоновича Кандаурова. Ему 95 лет. При этом мужчина сохраняет живой ум и бодрость духа. Во время встречи я вручила ему Благодарственное письмо от главы администрации Вязниковского района и подарок с эмблемой нашего города.

По-настоящему торжественная атмосфера царила в зале и на мероприятии, посвящённом Дню пограничника. Со сцены удалось зачитать приветствия от главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина и военного комиссара Владимирской области Юрия Гусарова. Вручила благодарственные письма и подарки военнослужащим, тепло поздравила их и от себя лично. Кстати, в числе награждённых был наш земляк Николай Митрофанов. Пограничники города Владимира Д. Гурьянов и В. Мяготин, ранее служившие в Калевальском и Ребольском отрядах, подарили огромный торт с символикой погранвойск. Начальник Службы полковник Вадим Горбань в свою очередь поблагодарил руководство нашего района, всех жителей за внимательное отношение к пограничникам и оказываемую на протяжении многих лет помощь.

День пограничника мы провели на подшефной заставе. Поздравили ребят, которые сегодня стоят на защите рубежей Отечества. Чувствовалось, что парням очень приятно.

Столь же продуктивно прошёл диалог с пограничниками отделения заставы «Вязниковская» в населенном пункте Войница. Здесь тоже не обошлось без подарков, поздравлений, тёплых слов.

❓ — Удалось ли во время поездки наметить планы по дальнейшему взаимодействию?

— Это была одна из приоритетных задач. Направления самые разные. К примеру, в Калевалах я посетила музей, осмотрела экспозицию, посвящённую 72-му Калевальскому пограничному отряду. В итоге мы договорились совместными усилиями оформить выставку, которая рассказывала бы о дружбе наших территорий. Конечно же, я много общалась с земляками. Узнавала, как им служится. Командование отзывается о вязниковцах хорошо, сами парни также готовы и дальше вносить свой вклад в обеспечение безопасности страны. В связи с этим одним из аспектов взаимодействия будет подбор достойных кандидатур на контрактную службу. Сегодня она и престижна, и важна.

Мы постараемся и дальше оказывать службе помощь в комплектовании личного состава. Будем работать точечно. Вязниковцы не раз показывали себя настоящими патриотами. Без сомнения, так будет и впредь. Ну и конечно же, продолжаем проводить большую работу с молодёжью, воспитывать подрастающее поколение на ценностях, которые издавна были священными для нашей страны.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога