16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 10.08.2023

Вопросы безопасности в приоритете

/ Безопасность

Всё ближе выборы в Законодательное Собрание Владимирской области. На этот раз голосование будет проходить с 8 по 10 сентября. Перед организаторами стоит задача провести кампанию выверенно, прозрачно, с соблюдением всех мер безопасности. Более подробно о последнем аспекте корреспонденту «Маяка» рассказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Шатилов.

Вязниковские стражи порядка уже получили от руководства областного управления МВД конкретные поручения и задачи для личного состава, связанные с обеспечением безопасности и общественного порядка. Правоохранителям необходимо выполнить комплекс организационно-практических мероприятий.

— На сегодняшний день утверждены расчеты сил и средств органов внутренних дел, сформирована рабочая группа по взаимодействию с местными властями и избирательной комиссией, — рассказывает Андрей Шатилов. — Мы вырабатываем управленческие решения по реагированию на возможные осложнения обстановки, сверяем часы. В обязательном порядке будут проведены все необходимые инструктажи для сотрудников. План предусматривает работу личного состава отдела МВД России по Вязниковскому району в усиленном режиме. За двое суток до начала выборов будет организовано круглосуточное дежурство руководящего и командного состава.

Ещё одно серьёзное направление – антитеррористическая защищённость избирательных участков. Важно предупредить любые посягательства на закон и спокойствие жителей, которые будут участвовать в голосовании.

— Полиция возьмёт под усиленную охрану места размещения избирательных комиссий и предвыборных штабов кандидатов, голосования и хранения избирательной документации, массового пребывания граждан – так, как это происходит традиционно, — говорит Андрей Шатилов. – Процесс отработан. Мы заранее обследуем задействованные помещения и прилегающие территории, используя современные технические средства и служебных собак. Далее организуется круглосуточная охрана. Предусмотрены и другие мероприятия, направленные на выявление и пресечение намерений лиц, замышляющих противоправные действия. Работаем в связке с различными ведомствами. К примеру, при проведении проверок мы будем тесно взаимодействовать с сотрудниками МЧС в Вязниковском районе. Также в числе мероприятий — встречи с представителями политических партий и предвыборных штабов. Разъясним им правовые вопросы, которые могут возникнуть, доведём информацию об ответственности за противоправные действия. Подчеркну: во время избирательной кампании сотрудникам вязниковской полиции предстоит обеспечить правопорядок и общественную безопасность на всех избирательных участках. И мы готовы оперативно, в полном объёме выполнить эти задачи.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога