16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 11.08.2023

Объём сбережений растёт

/ Экономика

Жители Владимирской области накопили на своих счетах в финансовых организациях 265 миллиардов рублей. Показатель почти на 14% больше, чем в предыдущем аналогичном периоде. Об этом свидетельствует свежая статистика от регионального отделения Банка России.

Так, средства областных предприятий выросли на 42% — до 26,6 миллиарда рублей. Суммы на счетах индивидуальных предпринимателей и организаций увеличились на 38% и 43% соответственно. При этом большую часть средств составляют деньги жителей региона-33.

— Сбережения жителей традиционно являются основным источником средств, привлеченных банками, — отмечает управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова. — На начало июля их доля приблизилась к 70% от общего объема. Жители региона доверяют банковскому сектору региона. Средневзвешенные процентные ставки по банковским вкладам растут, наблюдается приток средств во вклады и на накопительные счета.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:52, 20.03.2025 0 комментариев
Современный инструмент – электронная трудовая книжка / Экономика

Всё больше жителей отдают предпочтение трудовой книжке в электронном виде, отказываясь от бумажного варианта. Об этом свидетельствуют данные регионального отделения Социального фонда России. В целом по области выбор в пользу электронного варианта документа сделали более 132 тысяч человек.


08:48, 20.03.2025 0 комментариев
Достойный труд вязниковских аграриев / Экономика

В этом году 95-летний юбилей отметит крупнейшая сельскохозяйственная организация Вязниковского района – Племенной завод «Пролетарий». Запланированы большие торжества по этому поводу. Они наверняка пройдут на высоком организационном уровне. А пока отправимся в прошлое и посмотрим, как всё начиналось.


08:33, 20.03.2025 0 комментариев
Традиции и инновации - на одной площадке / Экономика

Завод «Мстёрский ювелир» не узнать. На предприятии народно-художественных промыслов осуществляется модернизация производства. Специалисты уже смонтировали и запустили новые линии. Это стало возможным благодаря тому, что завод стал частью крупной ювелирной группы, куда также входят производства "Кольчугинский Мельхиор" и "Интерсильверлайн" (бренд "Аргента").


Архив блога