16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 22.08.2023

Новое жильё – радость для семьи

/ Экономика

Семьи из Владимирской области чаще всего тратят материнский капитал на улучшение жилищных условий.

По актуальной информации регионального отделения Социального фонда России, 63% процента родителей, обратившихся в ведомство с начала этого года, распорядились средствами именно так. В связи с этим отделение выделило семьям более 1,8 миллиарда рублей.

Для прямой покупки жилья без привлечения кредитов материнский капитал использовали 518 семей. По их заявлениям владимирский Социальный фонд перечислил в этом году 285 миллионов рублей. Еще 21 семья оплатили кредиты в банках на общую сумму в 11 миллионов.

Кроме того, у жителей региона востребовано получение ежемесячной выплаты на второго ребенка в возрасте до 3 лет. В этом году 1935 семей (или 38 %) обратились за назначением выплаты. Всего родителям были направлены 86 миллионов рублей. Помимо ежемесячной выплаты, спросом пользуется и оплата обучения детей за счёт средств материнского капитала.

✅ ПОМИМО ЭТОГО.

Вязниковцы тоже традиционно активно пользуются различными мерами поддержки. Часть из них предусмотрена на местном уровне. Так, 17 августа в администрации района одна из молодых семей стала обладательницей свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. В итоге земляки смогут воспользоваться субсидией в 35 процентов от стоимости потенциальной квартиры или дома.

Более подробную информацию о различных действующих программах жители могут получить в жилищной комиссии администрации Вязниковского района. Она расположена по адресу улица Комсомольская, дом №3, 2 этаж, кабинет 1а. Номер телефона – 8 (49233) 2-53-97.⁣

Изображение от Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога