16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 24.10.2023

Молодежь позитивно относится к службе

/ Общество

Во вторник, 17 октября, в Вязниках прошёл круглый стол «Я и армия». В зале Центра дополнительного образования для детей собрались более 130 школьников. В начале диалога руководитель клуба «Отвага», председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва отметила, что традиционная встреча – отличная возможность для ребят узнать больше об армейской службе. К ней вязниковцы издавна подходят ответственно и добросовестно. Нынешние старшеклассники также положительно относятся к армии, о чём и рассказали во время
беседы.

Военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров познакомил юных земляков с тонкостями первоначального воинского учёта и действующей призывной кампании. Рассказал о работе профильной комиссии. Отдельно военный комиссар остановился на предоставлении отсрочек и различных льготах, предусмотренных законодательством. Помощник Вязниковского межрайонного прокурора Андрей Лозинский представил информацию об административных и уголовных санкциях для тех, кто пытается избежать призыва, не имея на то оснований.

Кроме того, в этот день будущие призывники узнали больше об условиях получения военно-учетных специальностей, поступлении в высшие учебные заведения военной направленности, а также системы федеральной службы исполнения наказаний (такую возможность землякам открывает исправительная колония №4).

— Срочная служба в армии – достойное и важное дело. Она для всех, кто силён духом и любит Родину, — сказал молодым людям ветеран боевых действий, участник специальной военной операции Павел Рукавишников. — Готовьтесь к армии, ребята. И морально, и физические. Прежде всего, вы должны ценить дружбу, взаимовыручку, чувство локтя, когда ты прикрываешь спину товарища, а кто-то прикрывает твою спину. Тогда и по жизни у вас все будет хорошо!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога