16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:55, 16.11.2023

О героях прошлого и настоящего

/ Эхо события

С 8 по 10 ноября цикл творческих встреч и уроков мужества в Вязниковском крае провёл генерал-лейтенант пограничных войск в отставке, член Союза писателей России, прозаик, поэт Рамиль Муллаянов.

В мероприятиях участвовали жители разного возраста – от подростков до «серебряных» волонтёров. К примеру, Рамиль Шамильевич посетил Центр дополнительного образования для детей имени В.В. Селиверстова, Вязниковский технико-экономический колледж и другие образовательные учреждения. Одна из встреч прошла 9 ноября в посёлке Стёпанцево. В актовом зале собрались представители общественности, первичной организации Совета ветеранов, ребята из Стёпанцевской, Лукновской, Вязовской и Осинковской школ.

Рамиль Муллаянов представил собеседникам целую вереницу стихотворений, воспоминаний и историй. Автор уверен, что наши соотечественники не раз проявляли силу духа – во время Великой Отечественной войны, в Афганистане, Сирии, других «горячих точках», ну а сегодня – на Донбассе. Гость рассказывал школьникам, как в XIX веке отряд пехотных егерей из 400 человек «гонял по горам Кавказа 20 тысяч персов», как советские лётчики шли на таран в воздушных боях, приближая Великую Победу. Особняком стоит и подвиг разведчиков, которые в 1941 году несколько месяцев самоотверженно противостояли захватчикам.

— Только подумайте, ребята: если бы не было таких героев, то не было бы и нас с вами. Вот и сегодня участники специальной военной операции проявляют настоящий героизм, защищая Россию, — заметил Рамиль Муллаянов. — Любой человек сам способен формировать свои качества. Потому с малых лет любите Родину, читайте хорошие книги, общайтесь с интересными людьми и развивайтесь. Идите вперёд и побеждайте!
Важность подобной патриотической работы на встрече подчеркнула председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва. Вязниковцы всегда трепетно относились к прошлому, традициям, исторической правде. Так было раньше. Так будет и впредь.

автор: Иван Ребров
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога