16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 28.11.2023

Аграрии работают достойно

/ Экономика

В прошлый четверг, 23 ноября, во Владимире состоялось областное торжество, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Аграрии обсудили итоги проделанной работы и планы на будущее.

Сегодня сельскохозяйственную деятельность в регионе-33 осуществляют порядка 130 организаций, 321 КФХ, около 500 предприятий пищевой промышленности. За 10 месяцев этого года аграрии нарастили поголовье свиней, овец, коз, крупного рогатого скота. Также удалось увеличить объёмы произведённого молока и мяса.
Хозяйства Вязниковского района тоже, что называется, держат марку. Местные аграрии существенно увеличили надои. За год примерно на 480 голов выросло поголовье крупного рогатого скота. По сравнению с 2022-м крупные организации и фермеры заготовили больше кормов для животных. Кроме того, работники местного агропромышленного комплекса системно вводят в оборот дополнительные земли. С начала года – более 3600 гектаров. И это только часть положительных результатов.
— Агропромышленный комплекс – один из ключевых, успешных секторов экономики нашего региона с большим потенциалом дальнейшего развития, — подчеркнул на торжестве первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига.  — Благодаря вашему труду, профессионализму и преданности делу область стабильно демонстрирует высокие показатели производства сельскохозяйственной продукции. Этот год стал рекордным по урожаю зерновых – намолочено более 300 тысяч тонн. Уверенно входим в число лидеров по продуктивности молочного стада. Вместе с крупным агробизнесом в регионе активно развиваются фермерские хозяйства, внедряя современные компетенции, укрепляя материально-техническую базу. Отдельно отмечу, что эта деятельность становится всё привлекательнее для молодёжи, сельские территории становятся современнее и комфортнее. Мы продолжим совместно вырабатывать стратегические подходы для развития отрасли, чтобы и дальше укреплять продовольственную безопасность нашей страны.
Встреча в областной филармонии включала церемонию награждения. Здесь вязниковские сельские труженики также оказались на переднем плане.
Так, в числе лучших сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона были названы Племенной завод «Пролетарий» и ООО «Выбор-С». Также правительство Владимирской области отметило водителя АО «ПЗ «Пролетарий» Владимира Еремеева, оператора по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных племзавода Наталью Желтову и оператора линии производства «Выбор-С» Галину Самарову. От души поздравляем!

ФАКТ

Сельхозтоваропроизводители региона активно обновляют свои технологические мощности. С использованием механизмов льготного кредитования и за счёт собственных средств в этом году они приобрели 259 единиц техники и оборудования.ъ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога