16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 07.12.2023

Передовики получили награды

/ Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».

В целом событие было приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На встрече шла речь о сегодняшнем дне агропромышленного комплекса и успехах специалистов.

Самые добрые слова адресовал землякам глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

— Добрый день, дорогие друзья! Люди, которые трудятся в сельском хозяйстве, искренне преданы своему делу, — уверен он. – Здорово, что сегодня наши организации демонстрируют хорошие показатели. В районе появляются новые крестьянские (фермерские) хозяйства. Серьёзно выросли надои. Аграрии активно пробуют новые направления – например, по выращиванию технических культур. Здесь нас, безусловно, поддерживает Правительство России и руководство Владимирской области. Есть немало перспективных, интересных для селян программ. Продолжается реализация приоритетных национальных проектов. Сегодня желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, а самое главное – мирного неба над головой. Спасибо за значимый труд!

За достижение высоких производственных показателей Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства России получили бригадир Племенного завода «Пролетарий» Татьяна Боровкова, оператор машинного доения этой организации Наталья Косорукова, сменный мастер ООО «Милково» Снежана Шаманина и бухгалтер индивидуального предпринимателя, главы КФХ Н.Д. Соколовой Елена Пронина.

Дальше – больше. Ряд работников отрасли стал обладателем Благодарностей Правительства области, профильного регионального министерства. Также вязниковцы отмечены Почётными грамотами и Благодарностями администрации Вязниковского района. Плюс – памятные подарки.

-Я очень люблю своё дело, — призналась в разговоре с корреспондентом «Маяка» Наталья Косорукова. – На селе работали и моя бабушка, и мать с отцом. Я тоже с пелёнок на ферме. Начинала телятницей. Сейчас тружусь оператором машинного доения на современном комплексе. Он укомплектован автоматикой. Работать стало легче. Но всё равно просыпаюсь в три часа, без двадцати четыре уже на рабочем месте приступаю к своим непосредственным обязанностям. Молоко у нас качественное – за это я ручаюсь.
Илья Бубнов приехал в Вязниковский край из Сибири. Сегодня он успешно трудится агрономом в СПК «Родина».

— Очень приятно слышать добрые слова на этом празднике. Всегда работаем интенсивно, стараемся подтягивать показатели, — говорит агроном. – Нынешний год получился неплохим. Мы получили урожай больше, чем в 2022-м. Пошагово развиваемся. Я ни разу не пожалел, что перебрался в Вязниковский район. Здесь великолепная природа и люди, которые всегда готовы помочь.

Вязниковские аграрии применяют современные методики и приобретают новое оборудование. Несколько организаций сейчас реализуют инвестиционные проекты. Местные хозяйства вводят в оборот дополнительные земли, которые ранее были заброшены. За год удалось дать вторую жизнь многим полям. В общей сложности речь идёт более чем о 3600 гектарах. Многое сделано, многое – на горизонте.

— Вязниковский район мне очень близок – я отсюда родом, — сказал сельским труженикам начальник отдела правового обеспечения и земельной политики Министерства сельского хозяйства Владимирской области Александр Седов. – Благодаря совместным усилиям, вашей профессиональной работе у территории серьёзно выросли производственные показатели. Надои в перерасчёте на условную голову увеличились до почти 7,5 тысячи килограммов. Зерновых собрано около 4 тысяч тонн. Это весьма достойный результат, а по области он будет вообще рекордным. Плотно взаимодействуем с администрацией и вашими организациями, доводим информацию о мерах государственной поддержки. Успехи были бы невозможными без каждого из вас. От чистого сердца спасибо вам за работу. Желаю вам крепкого здоровья и добра, а вашим хозяйствам — хороших финансовых результатов и развития. Пусть всё получается!

Замечательную концертную программу подарили селянам известные вязниковские артисты. Остаётся присоединиться ко всем пожеланиям. Спасибо за преданность родной земле, компетентность, желание двигаться вперед, уважаемые работники агропромышленного комплекса. Хочется верить, что вы и дальше будете приумножать славные традиции и богатый потенциал Вязниковского края.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


09:34, 5.12.2023 0 комментариев
Вязниковцы демонстрируют оптимизм и стойкость / Эхо события

Торжество, приуроченное к Международному дню инвалидов, состоялось в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 1 декабря. В этот день земляки чествовали людей с ограниченными возможностями здоровья, которых не сломили недуги.


Архив блога