16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:06, 14.12.2023

Память сильнее времени

/ Общество

Мемориальная акция «С памятью в сердце» прошла на днях в Вязниках. Её организаторами стали Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов нашего района, отделения «Боевого братства» и Комитета солдатских матерей. Главная цель — ещё раз отдать дань глубокого уважения военнослужащим, погибшим в локальных войнах и зоне специальной военной операции. Настоящим героям. Защитникам, которые навсегда останутся в памяти земляков.

В зале Центра дополнительного образования для детей имени Героя России Владимира Селиверстова собрались родственники воинов, ветераны боевых действий, школьники и общественники. С особой заботой организаторы отнеслись к матерям и вдовам погибших героев.
От имени главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина участников встречи тепло поздравила его заместитель, начальник управления аппарата Елена Максимова.
— Примите, пожалуйста, самые добрые и искренние пожелания, — отметила она. — Вы воспитали настоящих патриотов Родины. Вложили в сыновей лучшие человеческие качества. Огромная вам благодарность за воспитание героев, которые ценой своей жизни выполнили служебный долг. Их имена точно останутся в памяти земляков. Пусть в ваши окна всегда светит солнце, пусть жизнь дарит как можно больше положительных эмоций. Желаю вам крепкого-крепкого здоровья, мира, добра, благополучия!
Как отметила председатель вязниковского совета ветеранов Надежда Ковалёва, земляки во все времена достойно служили, выполняя свой воинский долг. Трепетно относились к патриотизму и любимой стране. Как бы ни складывались судьбы ребят, уходящих служить, сегодня мы вспоминаем о них с чувством огромной благодарности.
— Издавна на Руси в память об ушедших навеки дорогих и близких людях зажигали свечи. Пусть и сегодня здесь горит свеча, объединяя тех, кто находится в зале, и тех, о ком мы бесконечно скорбим, всегда помним, любим. Речь о воинах, которые пали смертью храбрых в Афганистане, Чечне, Сирии. Речь о защитниках, бившихся за безопасность России в зоне СВО. Низкий поклон героям и их родственникам.
Загорелась свеча — как символ вечной памяти. Была объявлена минута молчания. Вдова военного лётчика Ольга Игошина рассказала о своём супруге, погибшем в Афганистане. Воспоминаниями о замечательном человеке, патриоте, активисте «Боевого братства» Владимире Мизуренкове поделилась его супруга Наталья Владимировна. Олег Швец, Андрей Курицын, Егор Шуваев — вязниковцы говорили об этих и других героях, отдавая им дань глубочайшего уважения. А ещё участники акции благодарили неравнодушных жителей и общественные организации, которые сейчас помогают участникам СВО. Делились планами по установке мемориальных досок, ведь без прошлого нет настоящего, а без настоящего — будущего. Также в центре внимания была работа с допризывной молодёжью. Состоялось в зале и посвящение в курсанты военно-патриотического клуба «Отвага». С пронзительными творческими номерами выступили вязниковские артисты.
— Пусть в мире будет как можно меньше материнских слёз. Пусть наши парни точно возвращаются домой, — сказала Надежда Ковалёва. — Особое внимание в Вязниковском районе неизменно уделяется подготовке защитников Отечества. Полученные навыки позволяют парням защитить себя и товарища. А в дальнейшем, если они избрали своей стезёй военное дело, выстоять в трудных армейских ситуациях и во время боевых операций. Самое главное — чтобы мы жили под мирным небом. Крепкого всем здоровья, добра и счастья!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога