16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 19.12.2023

Предприятия предлагают работу

/ Экономика

Местные предприятия и организации системно ищут сотрудников. На сегодняшний день в банке данных вязниковского филиала Центра занятости населения Владимирской области находятся 912 вакансий от 99 компаний. Средняя заработная плата по данным предложениям 31600 рублей.

— Мы точечно работаем с каждым клиентом, предлагаем предприятиям и жителям различные программы и инструменты, — рассказала «Маяку» директор филиала Центра занятости населения Владимирской области «Вязниковский» Алла Бочкарева. – С начала года в нашу службу обратились 1274 человека. Благодаря совместным усилиям 1192 жителя в итоге трудоустроились. Это 94 процента от всех обратившихся. Можно констатировать, что на сегодняшний день рынок труда в Вязниковском крае остаётся стабильным.

Отметим, что сейчас ведомство использует самые разные формы работы. Так, 12 декабря карьерные консультанты в рамках недели строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта провели урок занятости с воспитанниками средней школы №2 имени В.Н. Кубасова. На встрече под названием «Дом, в котором я живу» девятиклассники познакомились с востребованными профессиями, узнали больше об инновациях и бережливых технологиях. Также специалисты провели тестирование на выявление профессиональных интересов ребят. С итогами исследования школьники смогут познакомиться в личном кабинете на единой цифровой платформе «Работа России».

В этот же день на территории исправительной колонии №4 УФСИН России по Владимирской области состоялась информационная встреча с осужденными, которые вот-вот должны освободиться. Одна из ключевых задач – дальнейшее трудоустройство и адаптация мужчин на рынке труда.

Изображение от yanalya на Freepik

Employment handshake concept, female hr and successful woman candidate shaking hands getting hired ready to sign job contract concept, employer congratulating welcoming new worker, close up view

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога