16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 21.12.2023

Ребята меняют мир к лучшему

/ Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».

Событие получилось насыщенным и отчасти неформальным. С одной стороны, волонтёры подводили итоги работы за год, делились успехами и планами. С другой, это была встреча друзей, которые всегда готовы подставить друг другу плечо. Ребята из подростково-молодёжных клубов, Вязниковского технико-экономического колледжа, Центра дополнительного образования для детей имени В.В. Селиверстова и других объединений получили Благодарственные письма отдела по работе с молодёжью. Активисты услышали в свой адрес много добрых и мотивирующих слов.

— Волонтёрское движение Вязниковского края – мощная созидательная сила. Все вы, дорогие ребята, большие молодцы, — заверила участников заведующий отделом по работе с молодёжью местного Культурно-досугового комплекса Анастасия Юдина. – Благодаря нашим волонтёрам реализуются масштабные социальные проекты и благотворительные акции. Вы часто проводите патриотические флешмобы, устраиваете субботники, участвуете в операциях по поиску людей. Всегда поддерживаете пожилых вязниковцев, помогаете людям с ограниченными возможностями здоровья – не только словом, но и делом. Ещё на счету местной молодёжи – много инициатив по благоустройству родного края, и это просто здорово. Спасибо за добрые дела, отзывчивость, неравнодушие, активную гражданскую позицию. Пусть огонь никогда не гаснет в ваших сердцах.

Из года в год вязниковские добровольцы проводят ряд традиционных акций. К примеру, в рамках проекта «Сохрани храм» ребята приводят в порядок воинские обелиски на Крестовоздвиженском кладбище. В 2023-м местные жители по своей инициативе не раз проводили субботники в Фатьяновском парке. Усилиями общественников и волонтёров в городе создан Покровский мемориал.

Земляки разного возраста проявляют самую живую заинтересованность в деле поддержки участников специальной военной операции. Благодаря программе социального патронажа молодые люди постоянно помогают в бытовых вопросах пенсионерам. Всё это – только отдельные штрихи общей картины.

— Нам есть чем гордиться. Помимо местных начинаний волонтёры участвуют и в региональных, и во всероссийских акциях, побеждают в конкурсах — говорит представитель отдела по работе с молодёжью Владимир Иванов. – Хорошие идеи ребят поддерживает муниципалитет. Так было раньше, так обязательно будет и впредь.

Только по официальным данным вязниковское добровольческое движение сегодня насчитывает около 900 человек. С каждым месяцем цифра только растёт. Остаётся поблагодарить ребят за то, что они постоянно меняют к лучшему окружающую реальность, и пожелать им новых достижений.

 КСТАТИ
На фестивале «Формула добра» участников ждала интеллектуальная игра. Квиз состоял из 7 раундов. Где-то нужно было блеснуть знаниями, где-то – проявить смекалку или творческие способности. По итогам состязания призёры получили заслуженные награды
 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


09:34, 5.12.2023 0 комментариев
Вязниковцы демонстрируют оптимизм и стойкость / Эхо события

Торжество, приуроченное к Международному дню инвалидов, состоялось в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 1 декабря. В этот день земляки чествовали людей с ограниченными возможностями здоровья, которых не сломили недуги.


Архив блога