16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:59, 18.01.2024

Сила страны – в традициях и людях

/ Общество

На этой неделе, 15 и 16 января, в Москве на площадках Международной выставки-форума «Россия» прошёл масштабный муниципальный форум «Малая родина – сила России». Он собрал более 7 тысяч управленцев из всех регионов. В составе делегации Владимирской области участие в событии приняли глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин и глава администрации муниципального образования Сарыевское Константин Смирнов.

Всероссийский форум проходил впервые. Его инициатором стал президент Владимир Путин. По сути, это был большой диалог о развитии всех сфер жизни. Главная задача — объединение муниципального сообщества и повышение престижа муниципальной службы на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Программа съезда включала панельные дискуссии, стратегические сессии, лекции, мастер-классы и многие другие события. Руководители обменивались опытом, обсуждали передовые практики и проекты. Плюс – просветительская и образовательная программа.

Организаторы уверены: сила – в людях, традициях, развитии. Неравнодушным жителям под силу очень и очень многое. Одним из знаковых событий и одновременно ярким финальным аккордом форума стала церемония награждения премией «Служение». По поручению главы государства она впервые вручалась командам и отдельным специалистам, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований.

— Президент Владимир Путин отметил, что в названии форума «Малая Родина – сила России» заложен глубокий смысл. С одной стороны, любовь к малой родине очень личное чувство. С другой, чувство это обладает громадной созидательной силой. Абсолютно согласен, — говорит Игорь Зинин. — Неравнодушные жители всегда стремятся внести вклад в развитие родного края, и это здорово.

Участники форума уделили внимание самым разным направлениям – от инфраструктуры и газификации до молодёжной политики и туризма. Вместе патриоты родного края развивают экономику, совершенствуют социальную сферу, образование и здравоохранение. Ещё одна значимая тема – благоустройство территорий. Выступая на церемонии вручения премии, Владимир Путин рассказал о решении продлить Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды до 2030 года. Его регулярно проводит Минстрой России.

— Вязниковский край побеждал в этом конкурсе уже дважды. Так, во многом именно федеральный грант позволил преобразить наш замечательный Фатьяновский парк. Да и в целом программа формирования комфортной городской среды позволяет менять к лучшему пространства, делать их более современными и уютными для жителей разного возраста, — уверен глава администрации района. — Скейт-парк, сквер «Место встреч», благоустройство смотровой площадки «Венец» в Толмачёво, пешеходная зона на улице Ленина, Сквер родителей, парк «Планета детства» — только некоторые примеры. Большое внимание развитию малых городов уделяет и руководство региона. Губернатор Александр Авдеев нацеливает муниципалитеты на комплексный подход при планировании территорий. Вместе продолжаем скоординированную работу.

Добавим, что сегодня в Вязниках по программе формирования комфортной городской среды, которую инициировал Владимир Путин, идут работы в рамках очередного глобального проекта. Многое сделано, но часть мероприятий ещё впереди. В результате воплощения задумок в жизнь более уютными и современными станут Аллея боевой славы, пространство рядом с бюстом лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова и территория на пути к Фатьяновскому парку.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога