16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:05, 18.01.2024

Станция скорой помощи получит новый транспорт

/ Медицина

В этом году вязниковская Станция скорой помощи получит ещё один новый автомобиль. А всего во Владимирской области будут приобретены 10 единиц такого транспорта. Об этом сообщает региональное Правительство.

Машины СМП класса «В» предназначены для оказания медицинской помощи общепрофильными бригадами. Как фельдшерскими, так и врачебными. Автомобиль оснащён современным оборудованием. При необходимости есть все возможности для интенсивной терапии.

Обновление автопарка стало возможным благодаря государственной программе по развитию здравоохранения Владимирской области.

— Мы с нетерпением ждём новую машину. Она не только оснащена по последнему слову техники, но и имеет повышенную проходимость, так что автомобиль может работать и в городе, и в глубинке, — рассказала корреспонденту «Маяка» главный врач Станции скорой помощи города Вязники Татьяна Устинова. — Сегодня у нас на учёте имеются 16 автомобилей, из них десять работают уже более 5 лет. Что называется, в круглосуточном режиме, очень интенсивно. Только за новогодние каникулы медики отработали 898 вызовов, в том числе 144 детских. Более 30 человек были госпитализированы. Новая машина, позволяющая бригадам оказывать экстренную медицинскую помощь в пути, станет хорошим подспорьем в работе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 23.04.2024 0 комментариев
ФАП на колёсах ездит по деревням / Медицина

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Вязниковской районной больницы продолжает курсировать по территории нашего края.


08:54, 16.04.2024 0 комментариев
Диспансеризация – вклад в здоровье / Медицина

Профилактика важна и нужна. Особенно, если речь идёт о здоровье. Руководство Вязниковской районной больницы напоминает, что жители могут ежедневно по будням пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике №1. Для этого предназначен кабинет №103. Он работает с 9 до 16 часов. При себе пациентам необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.


08:34, 26.03.2024 0 комментариев
Врачи осмотрят юных пациентов / Медицина

Вязниковские медики системно проводят профилактические осмотры несовершеннолетних пациентов.


Архив блога