16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:42, 15.02.2024

Вязниковцы создают уют совместно

/ Городская среда

Инициативные и активные жители Вязниковского края стали призёрами престижного конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Многоэтажка №16 на улице Стахановской победила в «народном голосовании», которое проходило в онлайн-режиме.
Как результат – диплом, сладкие подарки и полезные в быту предметы для жителей в качестве поощрения. В понедельник, 12 февраля, их от души поздравил глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

— Очень здорово, что земляки из этого дома дружно воплощают в жизнь свои задумки, создают красоту для себя и других горожан. Спасибо за успешное участие в конкурсе. Уверен, что ваши активность, ответственность, отзывчивость и дальше будут приносить реальную пользу, — отметил руководитель.
Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» запустила партия «Единая Россия». Этот смотр призван выявить наиболее эффективные практики управления объектами. В рамках конкурса собственники рассказывали о том, какие позитивные начинания реализуются в том или ином случае. Заявку можно было подать в номинации «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Самый энергоэффективный дом», «Лучший двор». Как раз последнее направление и приглянулось вязниковцам. Выбор не случаен. Рядом с подъездами высотки можно увидеть красивые палисадники. Во дворе много клумб, есть даже инсталляции. Как говорится, любо-дорого посмотреть. Вот и решили жители рассказать о своём опыте на федеральном уровне, а в итоге получили наибольшее по Владимирской области число голосов.
— В 2018 году мы приняли участие в замечательной программе по формированию комфортной городской среды. В результате во дворе дома появилась детская площадка. И для автомобилистов, и для пешеходов уложен новый асфальт. Также на придомовой территории была обустроена парковка, — рассказала «Маяку» председатель местного ТСЖ Галина Иконникова. – Теперь же мы сами продолжаем постоянно следить за пространством. Залог успеха – в сплочённости. Вместе выходим на субботники и различные акции. Наши бабушки высаживают цветы, поливают растения. Проводим различные ремонтные работы. Всё для того, чтобы и дом, и двор были уютными – для нас самих и окружающих. Приятно, что наш опыт оценили на столь высоком уровне.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности