16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 07.03.2024

Диалог о прошлом и будущем

/ Городская среда

Вязниковский край продолжает планомерно работать над проектом по благоустройству городской Соборной площади и окружающих пространств. Исторический центр – настоящее достояние местных жителей. Важно сохранить всё то хорошее, что здесь есть, но одновременно сделать территорию более красивой и уютной. А главное – комфортной для всех категорий земляков.

Как мы уже рассказывали, муниципалитет планирует направить заявку, посвящённую центру города, на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. По поручению Президента России Владимира Путина его регулярно проводит Минстрой. Вязники побеждали уже дважды. Благодаря этому удалось привлечь на благоустройство дополнительные 160 миллионов рублей. А ведь не зря говорят: «Бог троицу любит».

Сейчас специалисты и неравнодушные жители в деталях прорабатывают очередную концепцию. Состоялись уже несколько заседаний общественной комиссии по благоустройству территории города Вязники. К широкому обсуждению будущего проекта подключилась молодёжь. К примеру, предложения вносили воспитанники клубов «Патриот» и «Тимуровец».

А на днях своими мыслями по поводу обновления Соборной площади поделился известный архитектор – можно сказать, легенда этой сферы — Валентин Трондин. Специалист плодотворно трудился в городе в XX веке. Именно он стал автором проекта, по которому тогда была создана Аллея боевой славы. Да и в целом Валентин Фёдорович во многом причастен к современному облику Вязников. Ему точно есть что рассказать.

Непосредственно на Соборной площади Валентин Трондин пообщался с заместителем начальника управления строительства и архитектуры, главным архитектором района Ксенией Горожановой и представителем Центра развития туризма, депутатом районного Совета Анной Фадеевой. Это была увлекательная и полезная беседа.

— Общение с архитектором, художником, человеком невероятных гуманистических ценностей Валентином Федоровичем Трондиным определенно уже наложило отпечаток на мое отношение к перспективам архитектурных инноваций в Вязниках, — поделилась Анна Фадеева.

Мы продолжим рассказывать о работе по благоустройству на страницах «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога