16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:34, 14.03.2024

Аграрии получают поддержку

/ Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.

— Ежегодно увеличиваются посевные площади. Так, в прошлом году они составили 18,3 тысячи гектаров, что на 2,7 тысячи больше, чем в 2022-м. Наши сельскохозяйственные предприятия произвели 4 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур. По сравнению с предыдущим аналогичным периодом показатель увеличился на 755 тонн. Урожайность – около 18 центнеров с гектара, — рассказал глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. — Поголовье крупного рогатого скота в прошлом году в районе насчитывало 3897 голов, оно выросло на 598 особей. Производство молока в сельскохозяйственных предприятиях увеличилось к уровню предыдущего года на 4825 тонн и составило 14581 тонну. Это достойные результаты, за которые хочется поблагодарить земляков.
Сельские труженики вводят в оборот дополнительные земли. Экспериментируют. Предлагают землякам качественную продукцию без наценок. В числе приоритетов – укрепление материально-технической базы хозяйств.
За год в качестве государственной поддержки из разных бюджетов вязниковские аграрии получили 72 миллиона рублей. Рост – на 10%. Опираясь на такой подход, организации постепенно занимаются техническим перевооружением. Так, наши сельскохозяйственные товаропроизводители приобрели 39 единиц новой техники и оборудования, в том числе в лизинг, на сумму более 81 миллиона рублей. Хочется верить, что новшества пойдут хозяйствам во благо. Впереди – очередная посевная кампания.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога