16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 28.03.2024

Важно оградить детей от бед

/ Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.

Одна из главных задач комиссии – своевременная реакция на ситуации, которые несут риски для несовершеннолетних. Проще говоря, важно оградить детей от проблем. Мелочей и малозначащих нюансов здесь нет. Пристальное внимание – самым разным жизненным ситуациям, особенно если из-за поведения и конфликтов родителей страдают их дочери и сыновья. Вот и на мартовском заседании специалисты рассмотрели персональные дела подростков, совершивших какое-либо правонарушение, и взрослых, которые беспечно относятся к исполнению родительских обязанностей.
В каждом случае комиссия изучала все обстоятельства произошедшего. Интересовалась, какие жилищно-бытовые условия созданы в той или иной семье, как учатся дети, каково состояние их здоровья. Наконец, посещают ли ребята какие-то кружки, секции, клубы, объединения, тем более что возможностей для досуга у юношества и молодёжи в Вязниковском районе сегодня довольно много. В ряде разбирательств КДН и ЗП пришлось прибегнуть к мерам административного воздействия – теперь землякам требуется заплатить штрафы за совершение правонарушений.
Кроме того, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в этот день рассмотрела информацию, поступившую из Вязниковского технико-экономического колледжа, ОДН отдела МВД России по Вязниковскому району и средней школы №2. Были утверждены межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации ребят. Ещё специалисты решили снять одну семью с учёта из единого банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семей. Соответствующее ходатайство подал Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога