16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:06, 04.04.2024

Парень сдал в ломбард чужой смартфон

/ Происшествия

Вязниковские стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение».

История, что и говорить, небанальная. В местное отделение полиции в конце марта обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что её 15-летняя дочь передала свой смартфон знакомому для подзарядки, однако парень не спешит его возвращать. Потерпевшая оценила причиненный материальный ущерб в 63 тысячи рублей. За дело взялись правоохранители.

Полицейские оперативно установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 18-летний юноша. После задержания он признался в содеянном. По информации УМВД России по Владимирской области, фигурант пояснил, что действительно взял телефон по просьбе подруги, чтобы зарядить его. Однако, решив, что дорогостоящий гаджет можно продать, сообщил девушке, что потерял телефон. А сам сдал вверенный смартфон в ломбард, причём в другом городе. Выручку — 17 тысяч рублей – парень потратил.

В итоге молодой человек обязался возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Изображение от Drazen Zigic</a> на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога