16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:06, 02.07.2024

Семья — источник вдохновения

/ Акция

Тёплый и добрый праздник прошёл в Вязниковском районе 26 июня в рамках областной акции «Семейный портрет». Местом действия стал Пансионат имени общественницы, филантропа и мецената Елизаветы Петровны Глинки. Здесь организаторы чествовали крепкие, дружные, активные семьи, которые не только хранят, но и приумножают традиции.

Семью по праву можно назвать основой основ. Это источник любви, добра, радости и вдохновения, это возможность искренне заботиться о родных и дорогих людях. Пристальное внимание институту семьи сегодня уделяет государство. А иначе и быть не может.

Сейчас мы с вами видим прекрасную акцию, и это не случайно, — отметил, приветствуя участников торжества от лица главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина и себя лично, его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — В Вязниковском крае много семей, которыми мы гордимся. Они вносят большой вклад в общественную, культурную, образовательную, спортивную жизнь района и социально-экономическое движение вперёд. Вязниковский район активно развивается, в том числе и в плане инфраструктуры. Всё это — на благо детей и родителей. Президент России Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Уверен, что впереди всех нас ждут замечательные встречи, праздники и события. Спасибо за то, что дарите Вязниковскому краю и окружающим частичку своего сердца. Крепкого вам здоровья, мира, благополучия. Будьте счастливы!

Акция будет проходить вплоть до 26 ноября. Главный организатор — региональное министерство социальной защиты населения. «Семейный портрет» подразумевал несколько этапов. Как отметила директор местного отдела социальной защиты населения Галина Смирнова, вязниковцы ранее здорово проявили себя. В современном мире многое меняется, но наш, российский семейный фундамент крепок. И это дорогого стоит. Значимо и то, что сегодня семьи могут воспользоваться самыми разными льготами и преференциями. Для них предусмотрены многогранные меры поддержки — от летнего оздоровления детей до субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. По всем вопросам земляков всегда готовы проконсультировать работники социальных служб. Ну а в рамках акции «Семейный портрет» мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки, дедушки получили заслуженные награды, цветы и подарки.

В номинации «Семья – надёжный тыл России» первенствовали две семьи участников специальной военной операции. Вязниковцы хорошо знают Павла Рукавишникова. В составе добровольческого отряда он отправился в зону боевых действий в апреле 2022 года. Говорит, что просто не мог поступить иначе. Через месяц службы стал командиром отделения. На передовой бывало всякое. Точно можно сказать одно: наш земляк спас не одну жизнь. Сегодня вместе с супругой Натальей вязниковец воспитывает двух дочерей.
Глава семьи Андреевых Александр как раз сейчас находится в зоне СВО. В этой семье также воспитываются двое детей. Супруга Анна – волонтёр. Её энергии можно позавидовать. Вместе с другими неравнодушными жителями женщина плетёт сети, собирает дополнительную помощь, которая востребована у защитников. А в ответ — сердечная благодарность воинов.

В номинации «Большая семья – большое счастье» чествовали семьи Ионовых и Родионовых. Людмила Ионова воспитала троих сыновей. У её детей уже свои семьи, и женщина очень рада, что ей есть кому передать опыт и знания. В семье Родионовых тоже трое детей. Илья и Анна уделяют много времени их образованию. Инвестиции в ребят — это важные вложения в будущее.

Номинацию «Мы – одна династия» на торжестве представляла семья Лютиковых-Пинчуковых. Александр и Елена, а также их дети Мария и Александр связали свою жизнь с народными художественными промыслами. Они часто встречаются с жителями на различных праздниках, фестивалях и мастер-классах.

В номинации «Моя семья – моя гордость» награждена семья Шиловых. Супруги Вадим и Светлана воспитали двоих детей. В их союзе также есть место волонтёрству и добрым делам. Кроме того, в рамках акции вязниковцы поздравляли юбиляров супружеской жизни – Виктора Геннадьевича и Нину Николаевну Куликовых, а также Александра Владимировича и Ольгу Владимировну Соцковых. Пары прожили вместе по полвека.

В фойе пансионата организаторы представили выставку семейных портретов участников акции. Желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению броши в виде ромашки и оберега. Ещё одним ярким аккордом дня стала концертная программа от вязниковских артистов. Что и говорить, праздник удался.

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 27.03.2025 0 комментариев
Экзамен сдали взрослые / Акция

По доброй традиции 26 марта вязниковцы вновь приняли участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».


08:57, 20.03.2025 0 комментариев
Волонтёры рассказали землякам о сервисе / Акция

Молодёжь Вязниковского района «держит руку на пульсе» современных тенденций. Ребята не только сами активно пользуются цифровыми сервисами и инструментами, но и рассказывают о них землякам. Так, на днях воспитанники подростково-молодёжного клуба «Тимуровец» поделились с жителями микрорайона Дечинский информацией о бесплатном приложении «Госуслуги. Дом».


теги:
08:35, 18.03.2025 0 комментариев
На экзамен придут взрослые / Акция

Жители Вязниковского района вновь смогут присоединиться к акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Она пройдёт в среду, 26 марта. Место действия – пункт приёма экзаменов на базе главного корпуса средней школы №9 имени А.И. Фатьянова, который расположен на улице Стахановской. На этот раз взрослые смогут написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Он даст представление об экзаменационных заданиях разных типов. Организаторы напоминают, что участники должны иметь при себе паспорт гражданина РФ и черную гелевую ручку.


Архив блога