16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:01, 30.07.2024

Участники экскурсий побывали в «местах силы»

/ Культура

В субботу, 27 июля, в рамках Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни школьники нашего района предложили всем желающим бесплатные познавательные прогулки. Интересно, что участники этих экскурсий могли узнать лучше и Вязники, и Мстёру.

Программы были детально проработаны. Юные экскурсоводы рассказывали землякам и туристам о достопримечательностях и «местах силы», открывали для них страницы истории, показывали небанальные локации. Маршруты пролегали по самым разным пространствам – от центра уездного города до венца в Толмачёво. Благодаря такому формату многие смогли погрузиться в прошлое Вязниковского края и расширить свой кругозор. В конце экскурсий туристы искренне благодарили ребят и их наставников за хорошее, доброе дело.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:15, 20.03.2025 0 комментариев
Творчество лирика живёт в сердцах / Культура


В лучших традициях жанра. Музыкально-поэтический фестиваль «Фатьяновская весна» вновь прошёл в Вязниках 15 марта. Как бывало и ранее, событие стало началом ежегодных торжеств.


09:21, 18.03.2025 0 комментариев
Магия фатьяновского творчества / Культура

На улице похолодало, но 15 марта в Вязниках прошла по-настоящему тёплая, яркая, незабываемая «Фатьяновская весна». Как водится, организаторы торжества подготовили для зрителей многогранную программу. На сцене Городского центра культуры и отдыха «Спутник» выступали артисты и поэты - жители Вязниковского края и многочисленные гости праздника. В зале звучали стихи и песни, которые любят разные поколения соотечественников.


теги:
09:59, 13.03.2025 0 комментариев
Пенсионерам интересен социальный туризм / Культура

Активисты вязниковского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» открыли новый туристический сезон. На этот раз маршрут пролегал по Вязниковскому району.


Архив блога