16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:21, 29.10.2024

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ — ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ

/ Досуг

Делегация нашего региона побывала с рабочим визитом в городе Рыбинске Ярославской области. В пятницу, 26 октября, там прошло большое совещание, посвящённое развитию туризма, благоустройству пространств, формированию комфортной городской среды и градостроительной деятельности. В работе приняли участие глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин и вице-спикер Законодательного Собрания, депутат от нашей территории Роман Кавинов.

С каждым днём Рыбинск привлекает всё больше туристов. Местные управленцы уделяют существенное внимание совершенствованию территории и внешнему облику различных зданий. Как отметил губернатор Владимирской области Александр Авдеев, ранее был создан единый дизайн-код Рыбинска, началось благоустройство исторических улиц, обновление зданий. Такой подход помог кратно увеличить турпоток, сформировать плотную событийную повестку и, конечно, пополнить местный бюджет. Территория стала более привлекательной. Туристы любят фотографироваться на фоне старинных вывесок, прославивших город. Это те направления, по которым стремится двигаться вперёд и регион-33.

Участники совещания в деталях обсуждали городскую среду и местные успешные проекты. Диалог получился интересным, конструктивным и полезным.

— Мы обязательно будем использовать опыт коллег и эффективные практики в дальнейшей работе, — отметил по итогам встречи Игорь Зинин. — Туризм в Рыбинске действительно набирает обороты. В городе много интересных мест, что показала насыщенная экскурсия. Кстати, в Рыбинске установлен памятник Льву Ивановичу Ошанину — поэту, который тесно связан и с Вязниками, «песенной столицей России». В своё время именно он сделал очень многое для того, чтобы Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни и наследие лирика стали известны на всю страну.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.02.2025 0 комментариев
Ребятам доступны тысячи возможностей / Досуг

Большие возможности – для будущих выпускников. В Вязниках 19 февраля состоялась презентация Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.


09:30, 20.02.2025 0 комментариев
Мастерство налицо / Досуг

На минувшей неделе, 14 февраля, во Владимире проходил XXI областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства». Свои навыки и знания презентовали специалисты, имеющие различные компетенции.


теги:
09:57, 11.02.2025 0 комментариев
Любое путешествие дарит радость / Досуг

Свой день рождения коллектив Музея Песни провёл в Суздале. Этот город – музей под открытым небом – в прошлом году отметил 1000-летие.


теги:
Архив блога