16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:11, 02.09.2025

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ЗНАНИЙ!

/ Праздники

1 сентября — особенный день! В жизни каждого человека эта дата вызывает целую гамму ярких и добрых эмоций. Школа, друзья, звонок, уроки…
В этом году в первый раз в первый класс в Вязниковском районе идут 525 мальчишек и девчонок. Именно для них утром первого дня осени на площадке перед ГЦКиО «Спутник» состоялся музыкальный праздник.

С началом большого и увлекательного пути первоклашек и их родителей поздравил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. Он выразил надежду, что школьные годы оставят в памяти ребят и взрослых незабываемые, очень интересные и трогательные воспоминания, которые они в будущем с удовольствием понесут по жизни. Руководитель поблагодарил вязниковских педагогов за их самоотверженный и нелегкий труд. Отметил, что выполняют его наши учителя всегда с достоинством.
– В добрый путь, дорогие друзья! Желаю всем здоровья, счастья и добра. С праздником! – сказал Игорь Владимирович.

Организаторы мероприятия подготовили для школьников веселую развлекательную программу. В гости к ребятам пришли герои сказок и живые куклы. Все вместе они отгадывали буквы, решали загадки, учились читать, пели и танцевали. На многие вопросы детки отвечали громко и хором, что у присутствующих не осталось сомнений в их отличной подготовке к школе.
– Дорогие мамы и папы наших замечательных первоклассников, всегда приходите в школу, общайтесь с учителями, сотрудничайте, уважайте друг друга, – обратилась к родителям начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. – Только все вместе мы сможем воспитать наших потрясающих ребят умными, ответственными, самодостаточными гражданами великой России!

Также Галина Александровна пожелала педагогам неиссякаемой энергии и безграничного творчества; детям – учиться хорошо и весело.
По традиции в этот день поздравления и подарки получили близнецы-первоклашки: братья Мурат и Тимур Коковы – ученики средней школы №4.
Конечно же, подарки к 1 сентября в этот день получили все дети. Для первоклашек были подготовлены полезные наборы школьных принадлежностей. Финальным и очень ярким аккордом праздникам стал запуск в небо воздушных шаров.
Затем каждый класс сфотографировался с гостями праздника на память.

Новости по теме

Архив новостей
09:21, 7.07.2026 0 комментариев
ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ, ТВОРЧЕСТВА И ДРУЖБЫ / Праздники

Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» отметил знаменательную дату – 25-летие своей деятельности. В этот день читальный зал был переполнен, что стало для сотрудников особенно ценным выражением признания и поддержки.


теги:
10:44, 19.08.2025 0 комментариев
Уха из мстерской рыбы — призер областного праздника / Праздники

В августе неподалеку от деревни Суслово Камешковского района на левом берегу реки Клязьмы состоялся уникальный, ставший уже традиционным областной «Праздник ухи на Клязьме», в котором приняли участие любители рыбалки и рыбных блюд из нескольких муниципальных образований владимирского региона. Этот праздник проводится ежегодно с 2017 года и каждый раз привлекает все большее число любителей ухи, рыбалки и просто активного отдыха на природе. Каждого участника ждут живописные речные виды, свежий воздух, сосновый бор и неповторимый аромат настоящей ухи.


Архив блога