16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:24, 11.05.2017

Дань уважения подвигу

/ Эхо события

Обложной дождь и холод не сломили патриотического настроя вязниковцев, решивших принять участие в митинге, посвящённом Дню Победы. Вечером 8 мая на Аллее Боевой славы собрались школьники, студенты, представители молодёжных клубов и неравнодушные горожане, чтобы отдать дань уважения подвигу земляков, проливавших свою и чужую кровь на полях сражений Великой Отечественной войны.
К участникам митинга обратились глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалёва, поздравив всех с наступающим праздником и поблагодарив ветеранов за мирное небо над головой. Минута молчания – капли дождя барабанят по раскрытым зонтам. Пара гвоздик к мемориалу – колеблется пламя Вечного огня…

И всё-таки погода внесла свои коррективы в программу праздничных мероприятий. После митинга всех участников пригласили в ГЦКиО «Спутник» на молодёжный флешмоб «Внуки Победы» и кинопоказ. Акцию «Георгиевская лента» с посещением воинских захоронений и памятных мест было решено перенести на 22 июня.

«СОЛДАТСКИЙ ПРИВАЛ»

Череду праздничных мероприятий 9 Мая продолжила интерактивная программа «Солдатский привал». На площадке перед ГЦКиО «Спутник» играла музыка и дымила полевая кухня. Все желающие могли отведать гречневой каши с тушёнкой и согреться горячим чаем. Под широким козырьком здания – на случай непогоды – стояли пластиковые столики и стулья для ветеранов и гостей. Были установлены ряды лавочек под открытым небом. Возле раздачи выстроилась очередь, кто-то просил добавки и нахваливал солдатскую еду. В постоянно перемещающейся толпе мелькали люди, одетые в форму времён Великой Отечественной войны.

Ну а самих участников тех трагических и героических событий на мероприятии было немного — возраст и здоровье не позволили им прийти на праздник. Ветераны ели кашу и мудрыми глазами смотрели на происходящее, а перед ними с концертной программой выступали районные самодеятельные коллективы.

Новости по теме

Архив новостей
08:20, 29.01.2026 0 комментариев
872 ДНЯ МУЖЕСТВА / Эхо события

Подростково-молодёжный клуб «Тимуровец», волонтёры «Победы», клуб молодых инвалидов «Чайка» присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая проходит в нашей стране с 18 по 27 января и объединяет миллионы россиян.


теги:
09:12, 2.12.2025 0 комментариев
Впереди много важных дел / Эхо события

Состоялось важное событие для Вязниковского отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Прошла очередная отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги последних пяти лет.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности