16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 17.07.2018

Слёт юнармейцев

/ Эхо события

Патриотическое воспитание и подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России является важным звеном в целостной системе воспитания подрастающего поколения. С целью развития у молодёжи чувства патриотизма, формирования уважения к воинской славе и памяти героев в спортивно-патриотическом лагере «Дружба», организованном региональной Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», состоялся спортивно-патриотический слёт юнармейцев.

В слёте приняли участие юнармейцы военно-патриотического клуба «Отвага» города Вязники. Все 10 дней с ребятами проводились практические занятия по основам военной службы, метанию ножей; тактические занятия; соревнования по стрельбе из пневматического оружия, метанию гранат, мини-футболу, волейболу, лазертагу; теоретические занятия по изучению Устава гарнизонной и караульной службы ВС РФ. Занятия проводили ветераны боевых действий, члены «Боевого братства». Также юнармейцы стали участниками молодёжного проекта «Память сильнее времени». В номинации «Эссе» Александр Сафронов награждён грамотой «Боевого братства», а Николай Свойкин получил грамоту в конкурсе рисунков «Что такое подвиг». Кроме того, 2-я рота, в состав которой входили вязниковцы, заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу и волейболу.

Очень торжественно прошли патриотическая акция «Свеча памяти» и встреча участников автопробега «От Победы к Победам». Надолго запомнятся ребятам и ночные подъемы по тревоге, и караулы, а также экскурсии в «Усадьбу двух генералов» и в музей города Коврова.
Наши воспитанники сдружились с ребятами из разных уголков Приморского края, которые вместе с нами занимались в лагере по приглашению губернатора С.Ю. Орловой. На торжественном закрытии многие были приняты в ряды юнармейцев и получили заветные красные береты.
Закончился слёт, и от имени всех ребят хочется поблагодарить руководителя регионального отделения «Боевого братства» В.Д. Малышева и весь дружный коллектив, который был в эти дни с нами. Благодаря им мы познали секреты военного искусства. Надеемся вновь встретиться в следующем году.

Новости по теме

Архив новостей
08:20, 29.01.2026 0 комментариев
872 ДНЯ МУЖЕСТВА / Эхо события

Подростково-молодёжный клуб «Тимуровец», волонтёры «Победы», клуб молодых инвалидов «Чайка» присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая проходит в нашей стране с 18 по 27 января и объединяет миллионы россиян.


теги:
09:12, 2.12.2025 0 комментариев
Впереди много важных дел / Эхо события

Состоялось важное событие для Вязниковского отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Прошла очередная отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги последних пяти лет.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности