16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:15, 28.06.2016

Вязниковский трактор борозды не испортил

/ Эхо события

21 июня в Суздальском районе прошел традиционный региональный праздник «День поля-2016», который посетили министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, глава региона-33 Светлана Орлова и другие гости. В рамках мероприятия состоялся профессиональный конкурс механизаторов по обработке почвы — состязались лучшие пахари из 16 районов Владимирской области. Вязниковский механизатор из ООО «ПЗ «Пролетарий» Алексей Вахромеев вошел в тройку победителей.

День поля выдался масштабным и интересным. Открыла праздник губернатор Владимирской области Светлана Орлова: «Этот праздник стал хорошей и доброй традицией, которую мы намерены продолжать, потому что сельское хозяйство – это один из драйверов развития экономики нашего региона. Дорогие труженики села, поздравляю вас с Днем поля! Спасибо за вашу огромную, трудоемкую работу. Вместе мы обязательно реализуем все задуманные планы и проекты по развитию отрасли».
Вязниковец Алексей Вахромеев работает механизатором всю жизнь, в ООО «ПЗ «Пролетарий» — пятый год. Соревнования пахарей стали для него вторыми. В прошлом году он также принимал участие в этом конкурсе, однако добиться высоких результатов не смог. Как говорит сам Алексей Александрович, тогда стояла плохая погода, шел дождь, и пахать было невозможно. На этот раз и с погодой повезло, и трактор не подвел.

А. Вахромеев.
А. Вахромеев.

— По условиям конкурса нужно было вспахать определенный квадрат земли, не выходя за рамки, — рассказывает Александр Вахромеев. – Время на выполнение задания не ограничивали. Из 100 возможных баллов я набрал 85. Во время соревнований учитывались правильный заезд и выезд, прямолинейность вспашки, глубина вспашки… За каждое нарушение снимали баллы. Лучшие результаты колебались в пределах 90 баллов, однако были механизаторы, которые набрали всего 30 баллов. Своим результатом я доволен — все, что задумывал, в принципе, получилось.
По итогам XI областного профессионального конкурса механизаторов по обработке почвы 1 место занял Сергей Мартынов (АО «ПЗ «Илькино», Меленковский район), 2 место – Александр Сидоров (ЗАО «Им. Ленина», Собинский район) и 3 место – Алексей Вахромеев (ООО «ПЗ «Пролетарий», Вязниковский район). Наши поздравления!

МЕЖДУ ТЕМ

С 17 по 18 июня в Муроме проходили областные летние сельские спортивные игры, в которых приняла участие команда управления сельского хозяйства Вязниковского района, подготовленная совместно с управлением физической культуры и спорта районной администрации. Помимо традиционных «сельскохозяйственных дисциплин» — соревнований дояров, косарей и механизаторов — региональным аграриям предложили состязания по полиатлону, легкой атлетике, мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната и самбо.
Результатом взаимодействия двух вязниковских управлений стало почетное пятое место в итоговой турнирной таблице — и это при том, что вязниковцы выступили не во всех дисциплинах.

Новости по теме

Архив новостей
08:20, 29.01.2026 0 комментариев
872 ДНЯ МУЖЕСТВА / Эхо события

Подростково-молодёжный клуб «Тимуровец», волонтёры «Победы», клуб молодых инвалидов «Чайка» присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая проходит в нашей стране с 18 по 27 января и объединяет миллионы россиян.


теги:
09:12, 2.12.2025 0 комментариев
Впереди много важных дел / Эхо события

Состоялось важное событие для Вязниковского отделения Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Прошла очередная отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги последних пяти лет.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности