16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
16:14, 12.11.2015

«Овощей убрали значительно больше»

/ Экономика

Каким выдался сбор урожая в Вязниковском районе и во Владимирской области в целом. Вместе со специалистами «Маяк» подводит предварительные итоги уборки урожая в сельскохозяйственных организациях Владимирской области. Перед вами – официальные показатели на 1 октября 2015 года, предоставленные Владимирстатом.

По данным статистиков (опять-таки, предварительным), лидером в уборке зерновых культур стал Муромский район — здесь скошено 100% посевов. Аутсайдер – Камешковский район (67%).
В общем сборе овощей открытого грунта лучше всех сработал Вязниковский район. Прирост к аналогичному периоду прошлого года на нашей территории составил более 60%. Вместе с тем, уборочный сезон ещё продолжается, а значит, итоговые цифры будут больше.
— Год выдался неплохим, — дал комментарий читателям начальник МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района» Владимир Ковалев. — Урожай зерна собрали на уровне прошлого года, овощей убрали значительно больше. Радует, что наши фермерские хозяйства продолжают наращивать посевные площади и увеличивать производство картофеля и овощей. Особенно хорошо в этом году сработали по уборке овощей крестьянско-фермерские хозяйства Т.В.Орловой и Н.Д.Соколовой.
О среднеобластной урожайности зерна, его качестве и подготовке к сезону-2016 «Маяк» уже писал («Во Владимирской области подведены предварительные итоги уборочной кампании 2015 года», №89 от 29 октября 2015 года). Подробнее о районных достижениях мы расскажем по итогам торжественного мероприятия, которое состоится 13 ноября.

Пока же перед вами – официальные цифры, позволяющие понять, как в регионе и в Вязниковском районе чувствует себя агропромышленный комплекс.

Урожай — 2015 (Данные по итогам 9 месяцев — цифры даются
в сравнении с аналогичным периодом 2014 года)Shema

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога