16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 20.12.2016

Лучший «садовник» района

/ Культура

В Доме народного творчества города Вязники 14 декабря состоялось подведение итогов муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года-2016»

Мероприятие стало настоящим праздником для специалистов дошкольного образования. Десять участниц конкурса – лучших воспитателей детских садов Вязниковского района – выходили на сцену в сопровождении своих воспитанников и показывали зрителям различные концертные номера. Ребята вместе с педагогами танцевали, пели песни, гоняли мячик и пускали мыльные пузыри. Так, дошколята из посёлка Стёпанцево перенесли участников концерта в Ирландию, а воспитатель детского сада «Сказка» из посёлка Никологоры Инесса Муромкина порадовала зрителей русскими мотивами. Всех педагогов, выходивших в этот вечер на сцену, зрители награждали бурными аплодисментами.

— Когда мы, учителя старших классов, смотрим на занятия воспитателей, то нам становится совершенно понятно, откуда берутся наши талантливые выпускники, — отметила в своей речи председатель конкурсного жюри, учитель русского языка и литературы Нина Заварыкина. – Это от них будут приходить в наш мир будущие Ломоносовы, Эйнштейны, Ньютоны. Это от них будут приходить к нам новые Плисецкие, Максимовы и Васильевы. Громадная благодарность за это воспитателям.
— Такого фейерверка талантов, умиления, красоты, достижений, профессионализма именно дошкольных работников мы не видели уже давно, — заметила председатель организационного совета, начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. – Спасибо вам за то великое удовольствие, которое мы получили, наблюдая за технологиями, представленными на сцене, которые вы ежедневно воплощаете в жизнь с самыми сложными, но самыми талантливыми нашими воспитанниками.

Выступает Г. Рогова.

Выступающие отметили, что если дети – цветы жизни, то воспитатели детских садов – это садовники, которые ухаживают за ними. Часовая концертная часть пролетела как одно мгновение, тянуть дальше интригу не имело смысла, и на сцене было названо имя победителя конкурса «Воспитатель года-2016». Им стала воспитатель стёпанцевского детского сада «Улыбка» Анастасия Ваулина. Лучшую из луших поздравил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

Победитель конкурса «Воспитатель года-2016»  А. Ваулина

Организаторы мероприятия поблагодарили многочисленных спонсоров. Пятерым лауреатам конкурса в течение следующего календарного года будет выплачиваться стимулирующая надбавка в размере 30% заработной платы. Победитель же будет получать сверх обычного жалованья 50%.
— Все участники конкурса были достойны, и я не думала, что победа достанется мне, — сказала Анастасия Ваулина. – Конкурс проходил очень интересно, в три этапа. Сначала участники представляли свои презентации, далее было открытое занятие, потом мастер-класс. Всё было очень интересно, а мастер-классы оказались настолько необычными, что я не представляла, как из десяти участниц жюри будет выбирать самую достойною. Спасибо, что высоко оценили меня.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога