16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:40, 05.07.2018

Вязниковские ценности

/ Культура

В Музее песни ХХ века открылась выставка «Ценности свободного времени», на которой представлены самые разнообразные предметы коллекционирования и собирательства. К слову сказать, это вторая экспозиция подобного рода, организованная сотрудниками музея.

Уникальность выставки состоит в том, что участие в ней приняли не маститые филателисты и нумизматы с дорогими кластерами и суперредкими монетами, а обыкновенные вязниковцы со своими любительскими коллекциями. Впрочем, интересных и необычных вещей здесь хватает. Зрителям найдётся на что положить глаз.
— Наша выставка образовалась спонтанно и будет проходить до конца июля, — рассказала методист Музея песни ХХ века Елена Кузнецова. — Сотрудники музея приняли в ней активное участие. Например, здесь представлена моя коллекция кукол. Кошки – Ольги Вячеславовны, деревянная расписная посуда – Людмилы Викторовны. Также на выставке присутствуют экспонаты из музейных фондов – календари, открытки и значки. Есть и предметы из частной коллекции мини-книжек вязниковца Александра Мошнова.
Разумеется, полностью отразить всё многообразие личных и музейных коллекций в рамках одной выставки и в одном помещении невозможно. Например, в фондах одного только Музея песни числятся 1005 карманных календарей и 1313 почтовых открыток! Все они разделены по годам и праздникам. Есть даже иностранные открытки и открытки семьи Фатьяновых, которые пока не выставлялись на всеобщее обозрение. Так что очень может быть, что данная выставка не последняя и «Ценности свободного времени» получат своё продолжение, став добрым сериалом, пропагандирующим и пробуждающим интерес к родной истории.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:25, 25.04.2024 0 комментариев
С любовью к музыке / Культура

В последнее время редко встретишь на сцене российской эстрады вокально–инструментальные ансамбли. Мы живем в век цифровых технологий, и та же самая игра на гитаре уже мало интересует современных подростков. При этом в Вязниках традиции сохраняются. У нас есть музыкальный ансамбль, который носит название «Перекресток». Он начал свое существование в 1998 году. Коллектив собрал Николай Грезин. Мы пообщались с Николаем Евгеньевичем и выяснили, как всё начиналось.


09:02, 25.04.2024 0 комментариев
Творчество поэта многогранно / Культура

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» 19 апреля прошла традиционная акция «Библионочь», посвященная в этом году русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Программа была насыщенной.


08:50, 25.04.2024 0 комментариев
Мстёрские традиции - на выставке «Россия» / Культура

Грандиозная выставка-форум «Россия» в Москве продолжает свою работу. Ежедневно её посещают тысячи гостей. Павильон №75 на ВДНХ стал практически легендарным, а в нем большой популярностью пользуется стенд Владимирской области. В минувшую субботу, 20 апреля, на выставке вновь прошла презентация культурно-туристического потенциала Вязниковского района.


Архив блога