16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:16, 19.11.2015

Строительство продолжится весной

/ Эхо события

Участники производственно-финансовой секции попечительского совета по воссозданию Казанского собора собрались под руководством отца Владимира (Соловьёва) на Соборной площади через несколько дней после проведения первого общероссийского молебна. Члены совета почтили минутой молчания память инициатора воссоздания собора Веры Константиновны Ивановой. Было внесено предложение занести её имя в список почётных членов попечительского совета.

Попечительский совет выражает благодарность коллективу ООО «Дорожник» за высококачественную работу по установке ажурного ограждения вокруг колокольни. За несколько дней было установлено 90 кв. метров чугунного литья. На объекте с полной отдачей трудились: мастер Владимир Казаков, бригадир Михаил Горожанов, сварщики Роман Мурзаханов, Алексей Комаров, Сергей Старостин и тракторист Бари Бадриев. Большую работу проделали заместитель начальника управления строительства и архитектуры районной администрации Анатолий Щелкунов, коллективы вязниковского филиала «Владимирэнерго» и Школы искусств им. Л.И. Ошанина.
Для завершения работ по ограждению стройки необходимо теперь установить металлические ворота. Совет призывает организации и частных лиц, занимающихся ковкой, участвовать в возведении ворот с правом размещения на них своей рекламы. Также к содействию призываются резчики по дереву для оформления входной двери колокольни. Вопросы по участию в проекте можно задать ответственному секретарю попечительского совета Марине Николаевне Борухсон (телефон 3-07-01).
Во время проведения первого общероссийского молебна  была собрана рекордная сумма пожертвований – около 30 тысяч рублей. На счету, предназначенном на строительство Казанского собора, на 17.11.2015 находится 245 342 рубля. Зимой работы на колокольне вестись не будут. На все поступающие средства закупят кирпич к новому строительному сезону.
Также Совет предлагает провести конкурс среди школьников на самый оригинальный проект ограждения и сохранения ивы, которая помнит первых строителей собора и приезд царя Алексея Михайловича в Вязники. Дерево находится недалеко от места воссоздания колокольни, его приблизительный возраст – 350 лет.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 21.12.2023 0 комментариев
Его профессия - военная разведка / Эхо события

На здании корпуса Вязниковского технико-экономического колледжа в Дечинском появилась мемориальная доска в память о старшем лейтенанте Дмитрии Комарове. Церемония открытия знака прошла 12 декабря. Так земляки отдали дань глубочайшего уважения защитнику, который погиб в зоне специальной военной операции в августе 2023-го.


теги:
08:40, 21.12.2023 0 комментариев
Ребята меняют мир к лучшему / Эхо события

В минувшую субботу самые активные представители добровольческого движения собрались в арт-пространстве «Постоялый двор». В назначенный час здесь прошёл фестиваль «Формула добра».


08:30, 7.12.2023 0 комментариев
Передовики получили награды / Эхо события

Честь и хвала – труженикам села. В минувший четверг, 30 ноября, заслуженные награды получили местные аграрии. Праздник прошёл в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога