16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:17, 19.01.2016

Погоня по улицам города

/ Происшествия

С 31 декабря по 8 января в вечернее время суток трижды в Толмачёве и один раз в районе автовокзала было совершено несколько грабежей. Жертвами каждый раз становились пожилые женщины.

Неизвестный мужчина подходил к ним со спины и резко выхватывал сумку, после чего скрывался в неизвестном направлении. Никто из пострадавших при этом не успевал толком разглядеть нападавшего, и полицейским каждый раз приходилось фиксировать лишь следы от обуви сбежавшего преступника. Вычислить злоумышленника, по признанию самих оперативников, помог счастливый случай.
— После четвертого грабежа сотрудники следственно-оперативной группы поехали «отрабатывать» ранее судимых лиц, проживающих в Толмачёве, — рассказала начальник отделения дознания ММ ОМВД России «Вязниковский» Екатерина Торкунова. — Навстречу им попался человек, который при виде патрульной машины резко развернулся и побежал. Организовалась погоня. От Чапаевской улицы мужчину «выгнали» к мясокомбинату. Там подозрительный прохожий сумел затаиться в гаражах, но по оставленным на снегу следам его в итоге удалось обнаружить.
Подозреваемым оказался житель микрорайона «Текмаш», ранее несудимый и не привлекавшийся к административной ответственности. В ходе допроса он сознался в совершении всех четырёх грабежей. Поводом для совершения преступлений стало желание гражданина расплатиться за съёмное жильё, поэтому интересовали мужчину только деньги. От сотовых телефонов, банковских карт и прочего содержимого сумок он избавлялся. В ходе проверки показаний подозреваемого были найдены все четыре украденные сумки.
В настоящий момент по данным фактам проводится расследование. Отделом дознания ММ ОМВД России «Вязниковский» возбуждены уголовные дела.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога