16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:03, 16.01.2020

Снег летел из-под колёс

/ Спорт

6 января в Вязниках состоялась серия заездов традиционного открытого новогоднего мотокросса. Эти динамичные и азартные состязания прошли на новой трассе неподалёку от микрорайона Дечинский.

Зимний мотокросс в Вязниках возродили всего три года назад, но он уже собирает участников не только из Владимирской области, а из соседних и даже дальних регионов страны. Так, нынешняя гонка, организованная вязниковским спортивно-техническим клубом ДОСААФ при поддержке Владимирского и Нижегородского отделений Национальной Российской Мотоциклетной Федерации, привлекла 72 кроссменов из семи (!) территорий России. Всех приветствовал заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Всем он пожелал успехов на этих и других соревнованиях.
Каждый год организаторы мотокросса вносят изменения в регламент, делая состязания всё более привлекательными для самых разных категорий участников. В этот раз были введены особые поощрения для юных гонщиков, а также добавлены два новых класса техники — малокубатурные ATV, которые ещё именуют «детскими квадроциклами».
Сами заезды прошли в интересной борьбе за лидерство и на максимальных скоростях. Как выяснилось, в условиях вязниковской трассы детские ATV столь же зрелищны, как и «взрослые» классы техники. Великолепными и стремительными были старты открытого класса мотоциклов. И, конечно же, одной из «изюминок» гонки уже второй год становятся состязания экипажей на кроссовых мотоциклах с коляской.
Вязниковский район в этой серии был представлен шестью гонщиками, выступавшими в разных зачётных группах. Все успешно справились с достаточно сложной и местами коварной трассой. Из вязниковцев особо отличились Артём Рудковский и Даниил Козлов, ставшие лидерами в своих группах. Кроме них, в число призёров вошли наши Матвей Лукоянов, Даниил Струнин и Максим Толкачёв.
Отметим, что ставшую традиционной вязниковскую январскую гонку можно назвать одной из самых насыщенных в Центральной России. Только короткий световой день не позволяет добавить сюда и развлекательную программу. По словам Вадима Козлова, одного из организаторов соревнований, сейчас просчитывается возможность проводить эти старты в два дня, отдав первый из них самым юным гонщикам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога