16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 11.02.2020

Сотни вязниковцев вышли на старт

/ Спорт

Ждать ли снега в феврале? Этот, казалось бы, абсурдный вопрос висел в воздухе буквально за несколько дней до проведения вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020». Но опасения оказались напрасны, снег выпал, и заезды состоялись.

8 февраля на лыжной базе, что находится на Муромской улице, жизнь забурлила с самого утра. Организаторы завершали последние приготовления, начинала работу полевая кухня, а участники проходили процедуру регистрации и получали стартовые номера.
К началу заездов заявки на участие подали 515 лыжников, в том числе гости из Мурома и Гороховца. Самому младшему из них ещё не исполнилось и трёх лет, а самому возрастному перевалило за 70. Спортсменов и болельщиков от души приветствовали глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Руководители поздравили любителей активного отдыха со спортивным праздником и пожелали лыжникам удачи. Право поднять государственный флаг Российской Федерации и открыть гонки предоставили молодым, но уже успешным спорт­сменам – Егору Семенову и Аполлинарии Базановой.
Участники были разделены на несколько групп в зависимости от пола и возраста. Каждая стартовала отдельно, преодолевая расстояние от 500 метров до пяти километров. Победителям и призёрам вручали кубки, грамоты и медали. Первые 40 спорт­сменов из каждой категории получали фирменные шапки «Лыжня России», а младшим лыжникам «в нагрузку» выдали ещё по шоколадке. Отдельных поздравлений удостоились самый юный и самый взрослый участники. Специальный приз от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» получила наиболее спортивная семья соревнований – семья Базановых.
Долгожданная зимняя погода, встреча с друзьями и единомышленниками, приправленная горячим чаем и пряниками, сделали своё дело – обеспечили участников вязниковского этапа соревнований хорошим настроением. Что же касается досадных падений и волевых рывков на последних метрах дистанции – они останутся в памяти многих начинающих спортсменов и, возможно, станут основой в характере будущих чемпионов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога