16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:15, 20.02.2020

Вязниковские лыжники выступили на максимуме

/ Спорт

14 и 15 февраля в региональном центре проходили традиционные региональные соревнования по лыжам, в которых приняли участие лучшие спортсмены со всех уголков Владимирской области. Сказать, что Вязниковский район выступил успешно, — не сказать ничего. Впервые в истории местного спорта лыжники нашего края стали лучшими в общекомандном зачёте.

сборную Вязниковского края представляли прекрасные девушки-спортсменки Наталья Егорова, Любовь Егорова, Полина Базанова и Кристина Романова, а также мужчины-атлеты Максим Рыбаков, Александр Наумов, Артемий Пахутов и Максим Панасюк. Покорять Владимир они поехали в сопровождении тренера Сергея Ерёмичева.
В первый день соревнований участникам предстояло показать свои силы в гонке классическим стилем. Девушки должны были преодолеть дистанцию в пять километров, парней ожидал десятикилометровый пробег. В гонке участвовали команды из четырёх человек, а время суммировалось по трём лучшим результатам.
Вязниковские спортсменки не оставили соперникам ни единого шанса, заняв первое место, а вот ребятам пришлось попотеть. Безоговорочными лидерами гонки, безусловно, была мужская команда Владимира, и наши земляки приложили все усилия, чтобы занять второе место. Удалось! В напряжённой борьбе вязниковские лыжники смогли обойти команду Киржача. Разница во времени составила всего полторы секунды! Как выразился Сергей Ерёмичев, почеши наш спортсмен на дистанции нос, и итог был бы совсем другим.
На второй день команды ждала эстафета. И опять вязниковские девушки с серьёзным отрывом убежали вперёд, став лучшими. Мужчины заняли третье место.
Когда наступило время подсчёта результатов и распределения призовых мест, региональные судьи долго не могли поверить своим глазам. Два первых места у вязниковских женщин, второе и третье у мужчин в сумме давали семь очков. А у Владимира – восемь (два первых места у мужчин, четвёртое и второе у женщин)… Получается, что в общекомандном зачёте Вязниковский район стал лучшим?!
— В прошлом году на этих же соревнованиях мы заняли второе место, — рассказал Сергей Ерёмичев. – Для нас это уже был настоящий подвиг. В этот раз стали первыми. Наши спортсмены молодцы, они выступили на максимуме возможностей.
Особо выделять и нахваливать отдельных спортсменов было бы, наверное, неправильно. Каждый участник сборной Вязниковского района внёс существенный вклад в победу команды. Что ж, высокая планка задана, теперь нужно её удержать.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога