16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:45, 21.07.2020

НАВСТРЕЧУ ТОРЖЕСТВАМ

/ Общество

Всё ближе 47-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни и День города Вязники. В этом году из-за борьбы с распространением коронавируса торжества пройдут с 23 по 25 июля в онлайн-формате.

Всё ближе 47-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни и День города Вязники. В этом году из-за борьбы с распространением коронавируса торжества пройдут с 23 по 25 июля в онлайн-формате. Мера вынужденная, но таковы реалии сегодняшнего дня практически во всём мире. Как говорится, здоровье людей – важнее.
Между тем организаторы готовят для земляков и всех ценителей песенной и поэтической культуры насыщенную, яркую программу. В эти дни в неё вносят последние штрихи. Известно, что ведущими уникального в своём роде праздника станут внучка Алексея Ивановича Фатьянова Анна Фатьянова-Китина и известный исполнитель, Заслуженный артист Республики Карелия Владислав Косарев. В минувшие выходные они приехали в Вязниковский край, чтобы принять участие в подготовке видеопрограммы.
— Организаторы стараются сохранить атмосферу праздника. Всё зависит от того, увидят ли концерт люди. Уверен, вязниковцы будут смотреть торжества в необычном формате, — отметил Владислав Косарев в разговоре с корреспондентом «Маяка». – Местные жители ценят настоящее искусство, они готовы проводить перед сценой по несколько часов. Любовь к творчеству Алексея Ивановича Фатьянова, к песне, к поэзии живёт в сердцах людей. А это значит, праздник востребован. Верю, что в следующем году мы встретим его с удвоенной силой – и за 2020-й, и за 2021-й!
На Фатьяновских торжествах традиционно подводятся итоги работы по сохранению наследия прославленного уроженца Вязниковской земли. В этом году, к примеру, увидело свет ещё одно издание, посвящённое творчеству поэта.
— Книга называется «Неизвестный Фатьянов», это глубокая и интересная исследовательская работа, — говорит внучка поэта. – Также идёт кропотливая работа по творчеству Бориса Андреевича Мокроусова, одного из любимых соавторов Алексея Ивановича. Готовим к выпуску большое издание из 150 песен. Это стихи и песни, которые любыми несколькими поколениями россиян. Их не вытравить из нас, даже если захотеть. Так что и Алёшины праздники будут продолжаться. Надеемся, что сорок восьмые по счёту торжества пройдут уже в привычном формате. Лишь бы все были здоровы. Берегите себя, друзья!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога