16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 21.10.2021

640 судебных дел — на антимасочников

/ Безопасность

Одной из мер борьбы с коронавирусом сегодня остаётся масочный режим. Противоэпидемическая норма в условиях повышенной готовности предусмотрена законодательством. Средства защиты необходимо использовать в любых торговых точках и общественном транспорте. В Вязниках регулярно проходят рейды, во время которых сотрудники полиции, специалисты администрации района и управления ГО и ЧС проверяют магазины, рынки, автобусы. Нарушители получают административные протоколы. Затем у них на горизонте возникают судебные разбирательства. Как говорится, не шутки.
Понять общую картину помогают цифры статистики, представленные Вязниковским городским судом. За 9 месяцев текущего года судьи рассмотрели 640 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Это 79% всех материалов данной категории. К ответственности были привлечены граждане, которые находились в магазине, помещениях местных вокзалов или автобусах без масок. Причём речь как о жителях, так и о должностных лицах, то есть сотрудниках магазинов. Всего фигуранты получили 260 штрафов. Общая сумма – 628 тысяч рублей.
Ещё одним серьёзным нарушением законодательства считается ситуация, когда россиянин, вернувшийся из зарубежной поездки, должен был сделать ПЦР-тест, загрузив результат на портал «Госуслуг», но не выполнил этого. Роспотребнадзор проверяет списки, а дальше – та же история с судом.
— По части 2 статьи 6.3 КоАП РФ рассмотрены 24 дела об административных правонарушениях, — рассказывает председатель Вязниковского городского суда Ольга Черненко. – 11 лиц получили административное наказание в виде штрафа на общую сумму 112,5 тысячи рублей.
Если бы эти вязниковцы более серьёзно отнеслись к букве закона и пандемии, вовремя пройдя лабораторное исследование на COVID-19, проблем бы у них не было. Кроме того, с 7 июля не требуется сдавать тест привитым россиянам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога