16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 26.05.2022

Забавы выйдут на новый уровень

/ Проекты

Вязниковская молодёжь предлагает и побеждает! Инициаторы традиционного фестиваля «Зимние забавы», который из года в год собирает в окрестностях Лыжной базы десятки участников, выиграли федеральный грант. Теперь на развитие спортивного семейного праздника они смогут дополнительно потратить 600 тысяч рублей.

Средства достались землякам в крайне конкурентной борьбе. Всего на грантовый конкурс Росмолодежи среди физических лиц поступили более 14 тысяч заявок из разных регионов страны. К итоговому рассмотрению были допущены около 9 тысяч инициатив. Каждое предложение комплексно оценивали эксперты. Тем ценнее успех!
— Мы долго к этому шли, — рассказал «Маяку» победитель конкурса, руководитель отдела по работе с молодёжью управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Андрей Глазков. — Раньше мы с коллегами тоже выступали с инициативами, связанными с фестивалем, а в этом году немного пересмотрели заявку, «докрутили» и доработали отдельные моменты. И очень обрадовались сегодня, узнав о победе. У фестиваля «Зимние забавы» есть история. Его искренне любят и взрослые, и дети. От осознания, что получится сделать семейный праздник более интересным, насыщенным, массовым, испытываешь самые положительные эмоции. Средства гранта пойдут на приобретение инвентаря и укрепление материально-технической базы фестиваля. В назначенный час мы будем очень рады видеть гостей — как вязниковцев, так и туристов.
Фестиваль русских народных игр состоится в феврале следующего года. Но подготовка, как говорят организаторы, начнётся уже осенью. Причём она будет значительно масштабнее, чем раньше. Дабы и стар, и млад потом смогли позабавиться от души.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:58, 12.03.2024 0 комментариев
Крылатые песни / Мир искусства

Большой популярностью пользуются в ДШИ им. Л.И. Ошанина «Музыкальные вечера» Заслуженного работника культуры РФ Татьяны Николаевны Сыровой. Слушатели, а среди них и дети, и взрослые, всегда узнают много нового, интересного как о музыкальных произведениях, так и о композиторах, слушают их музыку в живом исполнении или в записях.


08:54, 12.03.2024 0 комментариев
Сила поэтического слова / Мир искусства

В ДШИ им. Л.И. Ошанина прошел открытый зональный конкурс чтецов «Любовью к Родине дыша», в котором приняли участие дети четырех возрастных категорий и даже взрослые. Оценивало конкурсантов компетентное жюри.


Архив блога