16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:52, 07.02.2023

КЛИЕНТЫ БАНКОВ ВЫБИРАЮТ СРОЧНЫЕ ВКЛАДЫ

/ Экономика

Свежая аналитика регионального отделения Банка России говорит о том, что за последнее время жители Владимирской области положили значительно больше средств на вклады. В общей сложности клиенты хранят в банках 252 миллиарда рублей. За год показатель увеличился на 12 процентов.

В основном жители области выбирают срочные вклады, когда средства размещаются на фиксированный период. Сейчас в таком формате лежит 171 миллиард рублей. Также клиенты стали активнее пользоваться накопительными счетами. Этот инструмент выгодно применять для хранения небольших сумм, которые могут понадобиться в ближайшее время. Для основных же накоплений лучше использовать вклад. Проценты по нему обычно выше и зафиксированы на выбранный вами период. На накопительный счет можно вносить любые суммы в любое время, снимать и переводить деньги без ограничений, но и банк вправе повысить или понизить процент в любой момент, предварительно уведомив клиента.
Кстати, на сегодняшний день более 96 процентов вкладов оформлены в рублях. Эксперты считают такое решение абсолютно логичным.
— Рублевые вклады не только защищены от санкционных рисков и застрахованы государством в пределах 1,4 миллиона рублей, но и более доходны, чем валютные, — поясняет управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова. — Доход, который вы получили бы сегодня, несколько лет назад положив средства на рублевый вклад, был бы существенно выше, чем при той же сумме, размещенной на депозите в долларах или евро.

Изображение от ededchechine на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:37, 25.04.2024 0 комментариев
Фальшивок стало меньше / Экономика

Правоохранители продолжают выявлять в обороте денежных средств поддельные купюры. При этом их число уменьшается.


08:50, 23.04.2024 0 комментариев
Студенты шагают в ногу со временем / Экономика

Во Владимирской области стартовал региональный этап Чемпионата высоких технологий.


08:44, 18.04.2024 0 комментариев
Меры поддержки – для защитников / Экономика

Сегодня участники специальной военной операции и их семьи получают различные меры социальной поддержки. Ряд норм предусмотрен на федеральном уровне. Ещё часть мер базируется на областном законодательстве и нормативно-правовых актах органов местного самоуправления.


Архив блога