16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 26.09.2023

Работы продолжаются

/ Городская среда

В Вязниковском районе продолжается реализация проекта по благоустройству «Город героев. По пути славы вязниковцев», который одержал победу на Всероссийском конкурсе Минстроя малых городов и исторических поселений.

По задумке архитекторов, преобразятся несколько объектов. На одном из них, расположенном у здания Ростелекома проведены подготовительные работы. Были опилены и убраны дикорастущие кустарники, больные и старые деревья. На ежедневной основе на данной территории подрядной организацией проводится подсыпка участка при помощи песка. В целях достижения необходимого уровня.

Произведена укладка брусчатки пешеходного тротуара вдоль улицы Большая Московская и частично вдоль улицы Комсомольская.

На территории появился пешеходный тротуар, который приведёт горожан к новой точке притяжения — фонтану. Основа будет площадью 10*10 метров, выложенная брусчаткой, в которой расположатся 25 струй с интервалом в 1 метр. Несмотря на то, что фонтан называется «сухим», он будет при необходимости подпитываться от центрального водоснабжения.

По словам главного архитектора Вязниковского района Ксении Горожановой, в завершении проекта на данной точке притяжения будет выполнена подсадка декоративных деревьев, а также посеян газон.

— Уверена, что эта благоустроенная территория будет пользоваться спросом как у детей, так и у взрослых.

Что касается Аллеи боевой славы, это второй объект, который сейчас модернизируется. Здесь часть работ подрядчик выполнил. Об этом нам сообщил заведующий отделом по реализации инвестиционных проектов Александр Ермаков. Среди них — уже выложена брусчатка, проведены подготовительные работы по полировке подпорных лавочек и стен, произведена прокладка электропроводки для подсветки композиции «Звёзд героям Великой Отечественной войны», монтаж сетей под видеонаблюдение.

Мы продолжаем следить за ходом работ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога