16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 29.12.2023

Жители получили ключи от квартир

/ Городская среда

Во вторник, 26 декабря, жители города Вязники и посёлка Стёпанцево стали обладателями ключей от современных благоустроенных квартир. Из аварийного фонда они переедут в новостройку на улице Ленина.

Сбылись мечты о новом жилье. Как уже писал «Маяк», для переселения граждан из аварийного фонда в возведённой пятиэтажке приобретены более 50 квартир. Ещё 13 местных семей получили денежную компенсацию. Возможность двигаться вперёд даёт приоритетный национальный проект «Жильё и городская среда». И это настоящий праздник для будущих новосёлов.
С хорошим событием земляков сердечно поздравили глава администрации района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, его заместитель, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Евгения Илларионова, глава администрации муниципального образования Стёпанцевское Ольга Рябинина.
— Добрый день, дорогие друзья! Сегодня на Вязниковской земле замечательный праздник. Вы переезжаете в новый дом. Объект современный, двор – благоустроенный, — сказал Игорь Зинин. – Президент России Владимир Путин системно поддерживает все социальные программы. Вот и на недавнем съезде партии «Единая Россия» глава государства вновь отметил, что запросы и чаяния жителей будут оставаться основой для деятельности властей всех уровней. Вместе созидаем, вместе двигаемся вперёд! Впереди много планов и перспектив. Поздравляю вас с получением ключей от квартир. В преддверии Нового года желаю всем крепкого-крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия! Всё будет хорошо.
В церемонии также приняли участие застройщик Николай Фролов и руководитель организации «ЖКС» Александр Трифонов. Замечательные творческие номера подарили жителям вязниковские артисты. Не обошлось на импровизированном празднике и без Деда Мороза со Снегурочкой. Не удивительно — повод-то знаковый.
Смотря на происходящее со стороны, можно было испытывать лишь искреннюю радость за жителей. На лицах потенциальных новосёлов сияли улыбки. Особо они отмечали и удобное расположение многоэтажки. Дом построен в динамично развивающемся районе. Рядом – школа, детский сад, ДШИ, спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион», Фатьяновский парк, ГЦКиО «Спутник». Плюс — другие хорошие объекты. В новых квартирах жители наверняка смогут создать уют и гармонию. Ещё один приоритет – безопасность. Ключи получили жители домов, которые ещё до 2018 года были признаны аварийными.
— Сегодняшнее событие очень важно для нас. В доме на улице Пролетарской посёлка Стёпанцево, где мы жили, всё было достаточно плачевно. Теперь переберёмся в хорошую двухкомнатную квартиру. Да и к тому же город – это новые перспективы, — поделилась с «Маяком» жительница посёлка Елена Угодько. – Большое спасибо за реализацию программы. На душе – настоящая радость. Мы получили очень хороший подарок к Новому году. В свою очередь также поздравляем всех с этим праздником.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога