16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 23.05.2024

Монеты можно обменять

/ Экономика

Вплоть до 2 июня жители Вязниковского района могут принять участие во всероссийской акции «Монетная неделя». В рамках этого начинания банки бесплатно принимают металлические деньги от граждан, обменивая «мелочь» на купюры или зачисляя средства на счёт клиента. Ограничений по сумме нет.

Сегодня в обращении находятся более 72 миллиардов монет. На каждого жителя страны приходятся примерно 500 штук. В среднем это 1,5 килограмма или 850 рублей по сумме. Большая часть монет оседает в карманах и копилках. Порой использовать «мелочь» неудобно, особенно если под рукой есть банковская карта или смартфон с возможностью бесконтактной оплаты. Те, кому монеты не нужны, могут поменять их без каких-либо комиссий. У банка России – свой резон. Акция позволяет вернуть металлические деньги в оборот и в итоге сократить расходы на чеканку новых.

— Владимирское отделение Банка России приглашает всех жителей региона присоединиться к акции и вернуть накопившуюся дома монету в оборот. В прошлом году во время «Монетной недели» жители Владимирской области сдали свыше 200 тысяч монет на общую сумму более 1 миллиона рублей, — говорит управляющий владимирским отделением Банка России Надежда Калашникова.

Добавим, что из вязниковских филиалов банков в акции участвуют ПАО «Сбербанк» (улица Советская, д. 80), ПАО «Промсвязьбанк» (улица Ленина, д 22) и АО «Россельхозбанк» (улица Чехова, д. 25).

Изображение от Freepik</a> 

Новости партнеров

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:52, 20.03.2025 0 комментариев
Современный инструмент – электронная трудовая книжка / Экономика

Всё больше жителей отдают предпочтение трудовой книжке в электронном виде, отказываясь от бумажного варианта. Об этом свидетельствуют данные регионального отделения Социального фонда России. В целом по области выбор в пользу электронного варианта документа сделали более 132 тысяч человек.


08:48, 20.03.2025 0 комментариев
Достойный труд вязниковских аграриев / Экономика

В этом году 95-летний юбилей отметит крупнейшая сельскохозяйственная организация Вязниковского района – Племенной завод «Пролетарий». Запланированы большие торжества по этому поводу. Они наверняка пройдут на высоком организационном уровне. А пока отправимся в прошлое и посмотрим, как всё начиналось.


08:33, 20.03.2025 0 комментариев
Традиции и инновации - на одной площадке / Экономика

Завод «Мстёрский ювелир» не узнать. На предприятии народно-художественных промыслов осуществляется модернизация производства. Специалисты уже смонтировали и запустили новые линии. Это стало возможным благодаря тому, что завод стал частью крупной ювелирной группы, куда также входят производства "Кольчугинский Мельхиор" и "Интерсильверлайн" (бренд "Аргента").


Архив блога