16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:19, 10.08.2023

Школьники получают новые навыки

/ #ВязникиВзрослыеДети

В августе корпус лагеря «Сосновый бор» в деревне Большевысоково принимает очередную смену большого проекта «#ВязникиВзрослыеДети». На этой площадке ребята традиционно встречаются с профессионалами своего дела из различных отраслей. Плодотворно занимаются проектной деятельностью и, конечно же, получают новые знания и навыки. А ещё школьники устраивают концерты, участвуют в соревнованиях, проявляют себя в интеллектуальных играх и конкурсах, которые предлагают наставники.

На этот раз смена посвящена «Движению первых», что объединило тысячи молодых людей по всей стране. Это глобальное сообщество открывает для молодёжи сотни уникальных программ воспитания и становления личности. Для активистов важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет семья. Юные вязниковцы активно проявляют себя в движении по разным направлениям – и это не предел.

Дальше – больше. В рамках смены отдельную большую программу для ребят подготовили представители всероссийского движения «Волонтёры Победы». Так, 7 и 8 августа по приглашению главы местной администрации Игоря Зинина в Вязниковском крае работали член центрального штаба, заместитель исполнительного директора по развитию движения «Волонтёры Победы» Анжела Жалилова и волонтёр из Донбасса Карина Косенко. Во главе угла – развитие добровольчества и воспитание подрастающего поколения. На площадке «#ВязникиВзрослыеДети» гости провели для школьников ряд лекций и мастер-классов. Также состоялась встреча, в которой приняли участие Анжела Жалилова, глава районной администрации, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин и начальник управления образования Галина Рогова. Дети и взрослые обсудили новые идеи подрастающего поколения. Гости отметили заинтересованность и активность молодых лидеров.

Кроме того, состоялась церемония заключения соглашения о сотрудничестве Всероссийского движения с образовательными организациями нашего района. Как сообщила Галина Рогова, заявки на создание отрядов по профилю «Волонтёры Победы» уже подали почти все школы Вязниковского края. Впереди – новые задумки и начинания.

— Мы продуктивно взаимодействуем с различными структурами на областном и федеральном уровне. У Вязниковского района много друзей, и это прекрасно, — сказал школьникам Игорь Зинин. – Надеюсь, на этой смене и вы, ребята, обрели новых товарищей. Дружите, общайтесь, развивайтесь, двигайтесь только вперёд! Муниципалитет обязательно будет поддерживать ваши идеи, направленные на развитие родного края, региона, всей нашей замечательной России.

Этот вечер был наполнен и торжественными, и творческими моментами. В финале участники смены вместе спели несколько песен. Плюс – фото на память. Тем временем интенсив в Большевысоково продолжается. А значит, местные ученики двигаются к новым вершинам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:02, 2.04.2024 0 комментариев
Школьники помогают и предлагают / #ВязникиВзрослыеДети

Интересный и вдумчивый разговор состоялся в пятницу, 29 марта, на образовательной площадке «#ВязникиВзрослыеДети». Очередная интенсив-смена проекта собрала в корпусе лагеря «Сосновый бор», что расположен в деревне Большевысоково, около 50 школьников. Ребята проводили каникулы и интересно, и полезно.


08:32, 1.11.2018 0 комментариев
Гуманитарии всех школ объединились / #ВязникиВзрослыеДети

Очередная смена районной образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» начала работу 29 октября.


09:38, 15.08.2018 0 комментариев
В добрый "Пульс"! / #ВязникиВзрослыеДети

Участники образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» делятся впечатлениями от отдыха в лидерском лагере «Пульс».


теги:
Архив блога