16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:02, 02.04.2024

Школьники помогают и предлагают

/ #ВязникиВзрослыеДети

Интересный и вдумчивый разговор состоялся в пятницу, 29 марта, на образовательной площадке «#ВязникиВзрослыеДети». Очередная интенсив-смена проекта собрала в корпусе лагеря «Сосновый бор», что расположен в деревне Большевысоково, около 50 школьников. Ребята проводили каникулы и интересно, и полезно.

Вообще смена была педагогической. При этом в ней участвовали и ученики профильных классов средней школы №2, и ребята из других образовательных учреждений. Тут всех ждали мастер-классы и встречи с молодыми педагогами. Школьники ездили на экскурсии. Ещё одной составляющей смены традиционно стала разработка полезных проектов. Словом, скучать детям было некогда.

— В этом лагере я не впервые. Каждый раз в программе что-то новое, но всегда мы испытываем много позитивных эмоций, — поделилась с корреспондентом «Маяка» участница смены Алиса Хенова. – Мне понравились образовательные поездки и увлекательные мастер-классы. Работа над проектами тоже интересна. У нас есть возможность придумать что-то новое. Очень здорово, что именно мы, дети, можем внести свой вклад в развитие Вязниковского края.

— В лагере насыщенная, увлекательная жизнь. Каждый день занимаемся чем-то интересным, — добавляет Анна Кошурина. – Рядом – верные друзья. У нас очень хорошие вожатые, которые помогают проводить дни ярко.

Как водится, под занавес смены молодёжь представила новые проекты взрослым. В оценке инициатив приняли участие глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, директор «Дворца спорта» Сергей Гордеев, представители «Движения Первых» и другие гости. Одна из идей ребят была посвящена комплексному благоустройству Летнего парка. Школьники хотели бы видеть здесь новую сцену, кафе, беговую дорожку и ряд других локаций. Следующая команда учеников продумала, что хорошего можно сделать в другом месте отдыха – лесопарке «Комзяки».

Президент России Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Торжественные события уже проходят в Вязниках и населённых пунктах нашего района. Ну а участники смены в лагере «Сосновый бор» предложили создать в городе несколько фотозон и инсталляций на семейную тему. Каждое пространство – со своим колоритом.

Ещё одна школьная инициатива связана с новыми инструментами поддержки детей-сирот. В целом защита проектов показала, что юные вязниковцы мыслят интересно, нестандартно, творчески. А главное, они неравнодушны к происходящему. Ребята готовы менять к лучшему окружающую действительность.

Подводя итоги, Игорь Зинин поблагодарил молодёжь за неравнодушие и любовь к малой родине. Муниципалитет непременно продолжит поддерживать идеи активных юных земляков.

— Уверен, что образовательная площадка «#ВязникиВзрослыеДети» в будущем останется такой же востребованной, — сказал руководитель. — Пусть её работа и дальше приносит конкретную пользу, а молодые вязниковцы постоянно совершенствуются, получают новые знания и компетенции.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:19, 10.08.2023 0 комментариев
Школьники получают новые навыки / #ВязникиВзрослыеДети

В августе корпус лагеря «Сосновый бор» в деревне Большевысоково принимает очередную смену большого проекта «#ВязникиВзрослыеДети». На этой площадке ребята традиционно встречаются с профессионалами своего дела из различных отраслей. Плодотворно занимаются проектной деятельностью и, конечно же, получают новые знания и навыки. А ещё школьники устраивают концерты, участвуют в соревнованиях, проявляют себя в интеллектуальных играх и конкурсах, которые предлагают наставники.


08:32, 1.11.2018 0 комментариев
Гуманитарии всех школ объединились / #ВязникиВзрослыеДети

Очередная смена районной образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» начала работу 29 октября.


09:38, 15.08.2018 0 комментариев
В добрый "Пульс"! / #ВязникиВзрослыеДети

Участники образовательной площадки «#ВязникиВзрослыеДети» делятся впечатлениями от отдыха в лидерском лагере «Пульс».


теги:
Архив блога