16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:33, 24.01.2023

Артист на связи с вязниковцами

/ 50 Фатьяновских праздников. Участники. События. Фотофакты

В четверг, 19 января, 86-й день рождения отметил актёр, поэт, музыкант, член Союза писателей России и народный артист РСФСР Михаил Ножкин.

Михаил Иванович стал одним из первых ведущих телевизионной музыкально-развлекательной передачи «Голубой огонек». К тому же он много снимался в кино, создавал композиции для фильмов. Побывал артист и на Фатьяновских торжествах на малой родине автора. Проникновенное выступление гостя тогда вызвало шквал аплодисментов на Солнечной поляночке. Позднее Михаил Ножкин не раз передавал книги и вещи в местные музейные экспозиции. Сегодня же артист много занимается общественной деятельностью, продолжает творить и, что называется, сохраняет бодрость духа.

— Михаил Ножкин – настоящее золотое достояние российской культуры, — говорит директор Музея песни XX века Людмила Антонова. — Конечно же, вязниковцы помнят и любят артиста, а сам он по-прежнему тепло относится к нашему городу. В очередной раз Михаил Иванович подтвердил это, когда я позвонила ему, чтобы поздравить с днём рождения. Именинник порадовался, что торжества в Вязниках с каждым годом собирают всё больше почитателей настоящего искусства, что проходит праздник на обновлённой и современной летней эстраде. Самому Михаилу Ивановичу в парке больше всего запомнились красавицы-берёзы. Он и фотографировался на их фоне как настоящий русский человек. Во время разговора артист пожелал Вязникам и фестивалю процветания.

Мы в ответ желаем Михаилу Ивановичу крепкого-крепкого здоровья, добра и благополучия! Огромное спасибо этому замечательному человеку за сохранение и приумножение традиций отечественной культуры.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 5.09.2023 0 комментариев
Книга о нашем земляке в знаменитой серии / 50 Фатьяновских праздников. Участники. События. Фотофакты

Среди лауреатов городской премии «Соловьи, соловьи» разных лет можно увидеть имя белорусской писательницы Татьяны Дашкевич. Этой премии она была удостоена в 2013 году за создание романа о жизни Алексея Фатьянова, который вышел в биографической серии «Жизнь замечательных людей».


10:00, 2.06.2023 0 комментариев
Нам пишут, мы пишем / 50 Фатьяновских праздников. Участники. События. Фотофакты

С именем Алексея Фатьянова вот уже 50 лет живут не только жители его малой Родины, но и земляки, которых судьба разбросала по необъятной России. Переписка, звонки по-прежнему объединяют нас, музейщиков, в деле сохранения и популяризации творческого наследия поэта. Таких адресатов много, но в числе первых назову город на Урале, в Челябинской области, под названием Трехгорный. Там с 1978 года живёт Галина Анатольевна Коханая (Власова).


08:44, 4.04.2023 0 комментариев
Щедрая душа человека / 50 Фатьяновских праздников. Участники. События. Фотофакты

Вязниковцы всегда были неравнодушны к поэтическому слову и творчеству в целом. Среди знаковых имен нашей вязниковской литературной группы хочется вспомнить Галину Константиновну Алыпову - ветерана литгруппы, верного почитателя творчества поэта-песенника Алексея Фатьянова, человека, не пропустившего при жизни ни одного Фатьяновского праздника.


Архив блога